Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:21

Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Сообщение Uecm » 12 фев 2015, 12:27

Как мы помним, совсем недавно – в январе этого года Владимир Путин встречался с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в Москве. У них состоялся разговор о сложной ситуации на мировом рынке нефти. Наши страны связывают давние и теплые отношения. Эти отношения охватывают области энергетики, инвестиций, торговли. Но, и это еще не все.
Летом прошлого года Венесуэла приняла участие в Чемпионате Мира по «Танковому биатлону», который проводился под Москвой. Хочу напомнить, что приняли участие в этих соревнованиях 12 стран. Вот только страны НАТО отказались от участия. А зря – такие мероприятия заметно укрепляют доверительные отношения между Вооруженными силами разных государств. Это как в космосе, который стирает грани между народами, странами, континентами.

Изображение
А теперь вот наоборот - глава Минобороны России Сергей Шойгу принял приглашение руководителя военного ведомства Венесуэлы генерала армии Владимира Падрино Лопеса по участию в военных учениях сил противовоздушной обороны и в боевых стрельбах из систем залпового огня.

http://www.vz.ru/news/2015/2/11/729137.html Россия приняла приглашение поучаствовать в военных учениях Венесуэлы

Причем, планируется расширение сотрудничества по обмену слушателями высших военных учебных заведений между нашими государствами. Шойгу также озвучил предложение, которое должно понравиться и венесуэльским офицерам, и их детям – предложение об обучении в наших кадетских и суворовских училищах.

На территории РФ военные учения проходят достаточно часто для того, чтобы улучшить качественные показатели российских военнослужащих. А такие военные учения с Венесуэлой помогут нашим военнослужащим поделиться необходимым опытом и отработать различные стратегические схемы для совместной работы, в условиях, максимально приближенных к военным.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Сообщение usagi12 » 13 фев 2015, 12:32

Вот, кстати,министерство обороны сделало перспективное предложение насчет обучения в наших вузах. Это поможет объединить народ двух государств да и сотрудничество сделать более плотнее. А то,что нам поступило такое предложение не удивительно,во-первых,венесуэльские партнеры понимают,что сегодня армия России сильна с нее нужно брать пример. А во-вторых, это опять же шаг к укреплению отношений в военном плане.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:36

Re: Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Сообщение Мышь » 13 фев 2015, 12:36

Надеюсь что данные мероприятия дадут толчок к укреплению наших связей с Венесуэлой! Все таки приятно сегодня посмотреть на нашу армию, в которую наш Министр обороны не мало сил и средств вложил, чтобы ей могли (в первою очередь россияне) гордиться! Да с таким успехом, за этот год мы еще ни одного себе союзника найдем, а вот штаты пусть дальше тявкают!
http://afganvet.spb.ru/anonsy/item_418.htm

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Сообщение Asya » 13 фев 2015, 12:49

[quote="Мышь"]Надеюсь что данные мероприятия дадут толчок к укреплению наших связей с Венесуэлой! Все таки приятно сегодня посмотреть на нашу армию, в которую наш Министр обороны не мало сил и средств вложил, чтобы ей могли (в первою очередь россияне) гордиться! Да с таким успехом, за этот год мы еще ни одного себе союзника найдем, а вот штаты пусть дальше тявкают!



Да все эти военные учения это тупо трата денег, всё равно ничего не изменится! Сколько уже раз подобные учения проводили! Посмотрите какая на западе армия, а какая у нас, да и военная техника у нас полное дерьмо по сравнению с ними !

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:36

Re: Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Сообщение Мышь » 13 фев 2015, 15:20

Это видимо у вас в голове ничего не изменится! Вы что и правда не видите, каких успехов за 2 года добился нынешний министр обороны, да он можно сказать на ноги нашу армию поднял и повел вперед! Так что не понимаю я ваших недовольных комментариев, для вас как не старайся, все носы воротите...

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Россия и Венесуэла проведут совместные учения

Сообщение usagi12 » 14 фев 2015, 08:07

Да все эти военные учения это тупо трата денег, всё равно ничего не изменится! Сколько уже раз подобные учения проводили! Посмотрите какая на западе армия, а какая у нас, да и военная техника у нас полное дерьмо по сравнению с ними ![/quote]

И сколько же раз? Чтобы вы знали,военные учения обязаны проводиться в любой армии, ибо как еще тренировать солдат? То,что сегодня сделал с армией министр РФ впечатляет,потому что под его руководством даже солдат служить больше стала. Армия не кажется уже чем-то страшным и увиливать от повестке не хочется.
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]