Реконструкторы из Санкт-Петербурга покажут «Последний бой»

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Реконструкторы из Санкт-Петербурга покажут «Последний бой»

Сообщение Nikol » 09 май 2019, 13:03

Изображение
В Полежаевском парке Санкт-Петербурга военные реконструкторы покажут, как выглядели события Пражской наступательной операции. Воссоздать события военного времени решили в субботу, 11 мая. Организаторы назвали реконструкцию «Последний бой». На поле покажут сражение с участием пехоты, танков, пушек и пулеметов. Мероприятие начнется в 14:00, для всех желающих будут организованы экскурсии и лекции. С 12:00 до 17:00 будет действовать выставочный полевой лагерь.

«Сквозь эхо выстрелов мы в руках пронесем трепещущее алое знамя Победы во имя тех, кто ровно 74 года назад принял последний бой!» - говорится в официальном приглашении на мероприятие. Акция стала уже традиционной, зрители увидят, как Красная Армия вступила в бой с немецкими частями, пытающимися прорваться из Праги к союзническим силам.

Исторически операция по освобождению Чехословакии проходила с 6 по 11 мая. Бой в Праге - это последняя крупная операция Советской армии в годы Великой Отечественной войны. Реконструкторы воссоздадут знаменательное событие, напоминающее о том, как советские солдаты сражались в Европе, возвращая мир на ее территорию.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей