Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение POLITIK » 12 май 2012, 14:48

Вместо него поедет Дмитрий Анатольевич Медведев...

Очень нравится причина отказа. Владимир Владимирович будет формировать новое Правительство страны. Извините, а как насчет того, что новый кабинет министров ДОЛЖЕН формировать премьер-министр, т.е. глава Правительства? Да-да, Дмитрий Анатольевич Медведев... Тот самый, который поедет в США, в Кэмп-Дэвид... Блин, кино и немцы...

А ведь Барак Обама очень хотел видеть на этом саммите именно ВВП. Он даже разнес по разным городам саммит G8 и НАТО...

Интересно, почему же поедет Дима, а не Вова? Ваши соображения!

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение Aleksandr-1 » 13 май 2012, 10:01

Прежде всего непонятна Ваша фамильярность, возможно Вы пили на брудершафт с обоими политиками? Ну а причина отказа вполне стандартна в международной политике - совсем недавно Обама не поехал в Россию, поскольку внутренние дела всегда важнее внешних.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение POLITIK » 13 май 2012, 15:34

Aleksandr-1 писал(а):Прежде всего непонятна Ваша фамильярность


Вот уж не думал, что Вы, Александр, так щепетильны в этом вопросе. Мы здесь не на светском рауте - поэтому вполне можем общаться, что называется, без галстуков, по-панибратски... :D

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение Igor » 14 май 2012, 09:23

Путин решил показать свою независимость? И что это даст? Ведь стабилизационный фонд и личные сбережения верхушки российской власти хранятся на Западе...

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение Aleksandr-1 » 14 май 2012, 09:53

POLITIK писал(а):
Aleksandr-1 писал(а):Прежде всего непонятна Ваша фамильярность


Вот уж не думал, что Вы, Александр, так щепетильны в этом вопросе. Мы здесь не на светском рауте - поэтому вполне можем общаться, что называется, без галстуков, по-панибратски... :D

С какой бы это радости? У меня в крови уважение к людям, достигшим определенных высот в государственной иерархии, да и просто существуют какие-то нормы. Я не думаю, что англичанин позволит себе даже в дружеской беседе с единомышленниками назвать свою королеву по имени. А в вашем комментарии явно просматривается желание низвести руководителей государства до своего обывательского уровня. Издержки воспитания, однако.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение РоманБ » 14 май 2012, 10:53

Ну, думаю, Барак Обама с Путиным сможет встретиться и позже. И вообще, думаю, стоит подождать итогов выборов в США

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение Igor » 15 май 2012, 09:40

РоманБ писал(а):Ну, думаю, Барак Обама с Путиным сможет встретиться и позже. И вообще, думаю, стоит подождать итогов выборов в США


Мне кажется, что исход выборов в США никак не повлияет на внешнюю политику этой страны (в отличие от внутренней).

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение РоманБ » 15 май 2012, 10:08

Не в том дело. Просто поехать сейчас - это показать поддержку Россией Обамы, что может аукнуться, если выиграет его конкурент

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение Aleksandr-1 » 15 май 2012, 11:03

Ну вот, Обама, как маленький мальчик, обиделся и заявил, что не приедет в Россию на саммит АТЭС в сентябре во Владивосток. Может этого и добивался Путин?
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Путин отказался ехать на саммит G8 в Кэмп-Дэвид

Сообщение Igor » 16 май 2012, 10:23

РоманБ писал(а):Не в том дело. Просто поехать сейчас - это показать поддержку Россией Обамы, что может аукнуться, если выиграет его конкурент


Почему вы так считаете? Речь ведь идет о международном саммите, а не о двусторонней российско-американской встрече.

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]