Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:15

Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Юка » 19 дек 2012, 11:36

12 декабря Президент заявил, что с 2015 года граждане СНГ смогут въезжать в нашу страну только по загранпаспортам. Но ведь такая мера будет иметь и обратный эффект: эти страны тоже не будут пускать на свою территорию россиян без загранпаспорта. А у нас на Украине родственники. Зачем Путин накаляет отношения с соседями, в том числе и братьями-славянами, и подкладывает свинью своему же народу?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Igor » 19 дек 2012, 16:44

Интересно, как такие идеи согласуются с заявлениями о стремлении к интеграции и создании общего экономического пространства? Правая рука не знает, что делает левая?

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:41

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение AlikaVikt » 19 дек 2012, 17:18

Я считаю, что это обоснованное решение! Благодаря таким нововведениям в Россию не смогут попасть беженцы из близлежащих стран, так же ужесточиться контроль над гражданами и в стране не будет особого наплыва нелегалов!

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Валерий » 19 дек 2012, 17:53

В России около миллиона только официальных рабочих из СНГ. Закрыть границу значить они не приедут. Ну ладно дворники в Москве. Но в газовой отрасли 30% специалистов с Украины. Не приедут они, кто газ добывать будет, ведь заменить их некем?

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:07

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Woland91 » 19 дек 2012, 21:18

Не правильно это, во всех странах Европы, уже давно безвизовый режим. То есть намного проще передвигаться. Зачем в России наоборот все усложняют, непонятно. Кому надо, тот все равно купит любой документ и любой паспорт.

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:08
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Валерия » 22 дек 2012, 10:24

Странное у Путина заявление. Никакой конкретики. Что он тогда с белорусами будет делать, если у России с ними с 1996 года союзное государство и безвизовый контроль? Штампы в паспорта - это не выход.
В экономике я – социалист, в политике – либерал, в культуре – консерватор.
Дэниел Белл

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:27

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Burlesca » 22 дек 2012, 22:35

Ну, если только загранпаспорт потребуется, это еще ничего страшного. Главное, чтобы не ужесточили визовый режим. Хотя у наших правителей ума палата, они могут многое.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:05

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Евдокия » 23 дек 2012, 14:10

Господа, не надо паники. Мне почему-то кажется что для Беларусов и Украинцев будут особые условия. Как и сейчас впрочем. У меня муж беларус, поэтому меня эта тема тоже волнует. Главное чтобы это закон принес реальные результаты. А то в Москве и Подмосковье трудно себя чувствовать как дома.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Igor » 24 дек 2012, 02:39

AlikaVikt писал(а):Я считаю, что это обоснованное решение! Благодаря таким нововведениям в Россию не смогут попасть беженцы из близлежащих стран, так же ужесточиться контроль над гражданами и в стране не будет особого наплыва нелегалов!


Интересно, каким образом "умные" нововведения помогут ограничить количество беженцев? Не думаю, что в этих самых "близлежащих странах" трудно получить заграничные паспорта...

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Путин хочет усложнить въезд в Россию из стан СНГ

Сообщение Еленка » 18 янв 2013, 07:05

Юка писал(а):.. с 2015 года граждане СНГ смогут въезжать в нашу страну только по загранпаспортам. Но ведь такая мера будет иметь и обратный эффект: эти страны тоже не будут пускать на свою территорию россиян без загранпаспорта. ..


Не понимаю, в чём проблема - сделать загранпаспорт. Почему Вы считаете эту меру недружественной? По-моему, это давно надо было сделать. Другие страны пускают к себе ТОЛЬКО по загранпаспортам - Вы же не считаете ЭТО дискриминацией? Так почему Россия должна превращаться в проходной двор?

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]