Путин. Госкомпании. Зарплаты.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:44

Путин. Госкомпании. Зарплаты.

Сообщение Gidramat » 08 фев 2015, 15:52

Оппозиционеры, коих в нашей стране немало, очень любят обсасывать тему того, что за топовыми российскими госкомпаниями, в основном, стоят друзья и хорошие знакомые Путина. Про кооператив «Озеро», якобы созданный в 90-е годы, когда молодой Путин ещё только наращивал потенциал. В общем, происходит классический обзор «сколько в кармане у чиновника?». На итоговой пресс-конференции 2014 года, президенту был задан интересный вопрос на тему «почему топ-менеджеры России не обнародуют свой заработок?». Тогда Путин не смог ответить на заданный вопрос, но и не забыл про него.

Буквально месяц назад был издан закон, обязывающий руководителей Газпрома, Роснефти, РЖД и других главных госкомпаний раскрыть сведения о своих доходах на сайтах своих корпораций. Теперь же за уровнем заработных плат топ-менеджеров и вовсе будут следить, дабы не появилось «случайных нулей». Казалось бы, всё сделано правильно. Ещё один плюсик в копилку деяний Путина, но… Обыватель всё равно не доволен. Оппозиционеры, как и раньше, подогревают кризисный котёл своими прохладными историями о скрытых доходах.

Тут у меня напрашивается вопрос, - «А какой смысл контролировать зарплаты чиновников, вводить какие-либо нормы и вообще что-либо пытаться поменять, если в любом случае народ, как и всегда, будет твердить одно и то же, мол, все везде всех обманывают, не верим, бла-бла-бла?». Правительство вместе с президентом пытаются по кирпичикам создать «антикоррупционную стену», а поддержки от народа как не было, так и нет. Дело в том, что русский люд, пожалуй, уже на генном уровне воспринимает верховенство и всё его составляющее, как ворьё и обманщиков. Президент делает что-то плохое – заливают тоннами критики, делает хорошее – всё остаётся без внимания. Замкнутый круговорот говна и недоверия. Ведётся хоть какой-то контроль над чиновником – это уже хорошо. И, быть может, стоит довериться, чем сидеть в хрущёвке ссаным пессимистом?
Изображение

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Путин. Госкомпании. Зарплаты.

Сообщение Макаронина » 09 фев 2015, 12:44

Я не пойму, вы что, не в России живёте что ли? От куда вообще такая надежда на госкомпании??? Я не думаю, что они когда-то покажут нормальные доходы и мне кажется, что люди уже привыкли к тому, что топ-менеджеры столько получают...Это не для кого не удивительно!

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:21

Re: Путин. Госкомпании. Зарплаты.

Сообщение niki-alive » 09 фев 2015, 12:52

Макаронина писал(а):Я не пойму, вы что, не в России живёте что ли? От куда вообще такая надежда на госкомпании??? Я не думаю, что они когда-то покажут нормальные доходы и мне кажется, что люди уже привыкли к тому, что топ-менеджеры столько получают...Это не для кого не удивительно!

Тут дело даже не в том, сколько получают их менеджеры, а в том, как активно буду компании открывать доходы своих сотрудников! Если не спеша, это это повод для налоговой службы, зайти в компании на "чай"! ) Ну а если в компании все нормально, то и скрывать они ничего не будут. Сейчас борьба с коррупцией идет полным ходом, поэтому и церемонится ни с кем не собираются!
Изображение

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:54

Re: Путин. Госкомпании. Зарплаты.

Сообщение 33Rig79 » 09 фев 2015, 15:13

Да, проблемка назрела. Пора бы и честь знать со своими парашютами и супербонусами. Систему премирования и ясная системы начислений зарплаты главам госкопораций не помешает. А отчетность в инете только добавит прозрачности и снизит общественное напряжение по поводу слишком больших зарплат топ-менеджеров. Президент РФ тоже понимает, что это необходимо проделать. В противном случае, народу надоест жить на три копейки и наблюдать как богатеют главы госкорпораций на государственных харчах. Так что инициатива В. Путина и своевременная, и правильная. http://bloknot.ru/obshhestvo/putin-s-zarplatami-ne-dolzhno-by-t-nikakoj-muti-162572.html

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]