Против России: за что США платят сирийским СМИ
1 сообщение
• Страница 1 из 1
- Lightseeker
-
- Сообщения: 629
- Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08
Против России: за что США платят сирийским СМИ

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Госдеп США выделит 35 млн долларов на развитие «независимых» сирийских СМИ. Речь, разумеется, идет о тех медиа, которые освещают события в САР в «правильном» ключе, выгодном Вашингтону.
В гранте открытым текстом сказано, что деньги пойдут на усиление работы «независимых» сирийских СМИ в области борьбы с недостоверной информацией. В документе ведомства сказано, что Россия, Иран и легитимное правительство Сирии способствуют распространению «дезинформации». Штаты недовольны тем, что альтернативная журналистика рассказывает, почему «химическая атака» в САР была постановочной, а сторонники так называемой «умеренной оппозиции» очень близки к террористам (по сути, ими же и являются).
Примечательно, что в Вашингтоне до сих пор глухо игнорируют неоспоримые доказательства того, что «химическая» атака носила постановочный характер. В частности, на месте «атаки» спустя 2 суток не было обнаружено следов отравляющих веществ. А RT даже удалось поговорить 11-летним мальчиком Хасаном Диабом, представленным в качестве одной из жертв. Ребенок с отцом в подробностях рассказали, как проходила постановочная съемка.
Политолог Олег Матвейчев отметил в беседе с журналистами, что это уже далеко не первый случай, когда Штаты попадаются на создании и тиражировании фейков, касающихся сирийских событий. Эксперт заявил, что деньги, выделенные Госдепом США «независимым» сирийским СМИ, приведут к очередной волне фейков (выгодных Западу) о событиях в САР.
В документе американского ведомства сказано, что Соединенные Штаты выделяют средства «правильным» сирийским СМИ с 2012 года. У них огромный охват аудитории, который в пиковом случае достигает 84% населения САР. Подконтрольные США сирийские медиа производят порядка 100 часов медиа контента.
Эксперт Константин Блохин заявил, что Штаты ведут борьбу за ближневосточную нефть, поэтому Вашингтон пытается стравить Анкару с Москвой и Тегераном. Но по причине того, что все их попытки так и не увенчались успехом, теперь американцы будут действовать комплексно и системно.
1 сообщение
• Страница 1 из 1
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Глобальное МАНЬЯЧЕСТВО в России и на "с""ц""д""л" Западе
seps в форуме Внутренняя политика - 0
- 279955
-
seps
27 апр 2020, 14:15
-
Глобальное МАНЬЯЧЕСТВО в России и на "с""ц""д""л" Западе
-
-
РосПотребНадзор "гордость" России!
Oleg_spb в форуме Внутренняя политика - 3
- 398069
-
eshall
03 сен 2014, 07:35
-
РосПотребНадзор "гордость" России!
-
-
Жертв либеральных реформ в России больше чем жертв в ВОВ
Cергий в форуме Курилка: треп обо всем - 2
- 474741
-
durdomm34
30 авг 2017, 17:15
-
Жертв либеральных реформ в России больше чем жертв в ВОВ
-
-
ВНИМАНИЕ!!! Опрос "Суверенитет России"
_Kirill_ в форуме Внешняя политика - 6
- 460671
-
Jesst
29 апр 2023, 19:45
-
ВНИМАНИЕ!!! Опрос "Суверенитет России"
-
-
Товарищ путин – президент России или мелкий служащий товарищ
seps в форуме Внутренняя политика - 8
- 566170
-
seps
25 янв 2020, 20:04
-
Товарищ путин – президент России или мелкий служащий товарищ
Кто сейчас на конференции
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]