Прибалтам больше не дадут выкачивать деньги из России

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Прибалтам больше не дадут выкачивать деньги из России

Сообщение Nina » 07 май 2020, 07:14

Изображение
Последствия хаоса 90-х продолжают сказываться на экономике нашей страны и сейчас. Некоторые бизнесмены из стран ЕС, присосавшиеся к ней тогда, продолжают поднимать экономику недружественных России стран за наш счет. Но это совершенно недопустимо. Положить этому конец призвал депутат Госдумы Виталий Милонов, предложивший ужесточить условия для прибалтийского бизнеса.

Сюда входит повышение международных межбанковских транзакций, кредитных ставок, ужесточение условий получения рабочих виз. Это поспособствует сокращению вывода капитала из России и снижению налоговой нагрузки на российские компании.

Подобная инициатива рассматривается и в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, территориально близко расположенного к Прибалтике.
Методы, которыми пользуются прибалтийские дельцы, разнообразны. Так, они предлагают услуги по регистрации бизнеса в Эстонии, Латвии и Литве. Это делается, чтобы уйти от российского налогообложения.

А для вящей убедительности в интернете размещают инструкции, как проворачивать подобные махинации.

Не брезгуют прибалты и отмыванием денег. Согласно недавно опубликованному расследованию крупного датского банка Danske Bank, через его отделение в Эстонии были отмыты миллиарды долларов из России.

На отмывании денег попался и второй по величине латвийский ABLV.

Еще один вид незаконной деятельности – сдача в аренду фур с номерами ЕС. Это также помогает водителям уходить из-под российского налогообложения.

Совершенно очевидно, что этому беспределу должен быть положен конец. Именно этой цели и служат поправки, внесенные на рассмотрение Госдумы.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]