Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:12

Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение Montekristo » 16 дек 2014, 13:48

Ну что, рубль немножечко потряхивает, не так ли?) Но оснований для паники абсолютно нет, паника лишь играет на руку спекулянтам, которые наживаются на наших с вами деньгах. В то же время государство по-прежнему полностью контролирует ситуацию, и рубль должен скоро стабилизироваться, прекратив свой бешенный рост.

Что будет предприниматься для этого?

ЦБ планирует повысить ключевую ставку до 17%, что должно остановить падение рубля и понизить темпы инфляции. Между прочим, аналогичное по масштабу повышение ставок было предпринято в США ещё в начале 80-х годов и тогда из этой ситуации удалось выбраться. Неужели мы хуже пиндосов?)))

Другим вариантом выхода из ситуации и повышением уровня бюджета может стать опыт Германии 20-х годов: тогда немцы, используя дешевизну сырья и материалов, могли продавать товары на внешнем рынке по более низким ценам в долларах, чем их конкуренты. Но из-за низкого курса национальной валюты они всё равно извлекали прибыль из этого.

Третьим способом может стать борьба с валютными спекулянтами: нашлось много «умельцев», взявших рублёвые кредиты, которые затем скупали валюту, создавая дефицит. Затем возвращали кредит, оставляя себе разницу. Миленькая схема)))

Но в целом, проблема явно является раздутой, и если не поддаваться панике, то можно избежать проблем. Конечно, есть ещё санкции, которые тоже не прибавляют радости, но и эта проблема уже решается – власти на месте не сидят. Так что не паникуем и не играем на руку спекулянтам ;)

http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/5 ... ef_news%5D
http://lifenews.ru/news/147077

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение Макаронина » 16 дек 2014, 16:55

Вам не кажется, что у вас перебор с оптимизмом??? Мне вот как раз именно так кажется, так как я понимаю, что Россия сегодня под жёстким давлениям и наряд ли мы сможем вытянуть ситуацию из глубокого болота...

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:16

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение Karlos » 17 дек 2014, 08:12

Макаронина писал(а):Вам не кажется, что у вас перебор с оптимизмом??? Мне вот как раз именно так кажется, так как я понимаю, что Россия сегодня под жёстким давлениям и наряд ли мы сможем вытянуть ситуацию из глубокого болота...



Не кажется, потому что ,несмотря на угрожающие новости России всё не так плачевно.Не зря же нам обещают стабилизацию к февралю 2015 года ))
Да и кстати м ресурсами по-моему тема нормальная такая))У нас как раз с нефтью и газом проблем нет,а тут можно и самим поднавариться и конкурентам поднасолить.

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение montgomeri22 » 17 дек 2014, 08:16

Макаронина писал(а):Вам не кажется, что у вас перебор с оптимизмом??? Мне вот как раз именно так кажется, так как я понимаю, что Россия сегодня под жёстким давлениям и наряд ли мы сможем вытянуть ситуацию из глубокого болота...


Никакого болота нет. Мы даже по некоторым направлениям выигрывает от такой цены валюты. Для того что бы успокоить население Центробанк и сделал повышение ключевой ставки, и я считаю это правильное решение позволяющее прекратить спекуляции с курсом валют.

http://ria.ru/economy/20141205/1036848278.html

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение duke » 17 дек 2014, 08:21

Макаронина писал(а):Вам не кажется, что у вас перебор с оптимизмом??? Мне вот как раз именно так кажется, так как я понимаю, что Россия сегодня под жёстким давлениям и наряд ли мы сможем вытянуть ситуацию из глубокого болота...


Не какого болота по сути и нет, потому что экономика России крепко стоит на ногах. Действия спекулянтов были направлены на то, чтобы вызвать в населении панику, чтобы мы перестали поддерживать наше правительство. Но не поддерживать правительство глупо, потому что они стараются на наше благо и выравнивают ситуацию всеми силами.
Изображение

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:59

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение Констант » 17 дек 2014, 08:27

Макаронина писал(а):Вам не кажется, что у вас перебор с оптимизмом??? Мне вот как раз именно так кажется, так как я понимаю, что Россия сегодня под жёстким давлениям и наряд ли мы сможем вытянуть ситуацию из глубокого болота...


Если ты не видишь решения проблемы, это не значит, что этого решения не существует=) Изменения курса рубля позволит России найти новые возможности на новых рынках, тем более, что Россия и Китай уже договорились, что за газ будут расплачиваться рублями.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение duke » 17 дек 2014, 11:06

Констант писал(а):Если ты не видишь решения проблемы, это не значит, что этого решения не существует=) Изменения курса рубля позволит России найти новые возможности на новых рынках, тем более, что Россия и Китай уже договорились, что за газ будут расплачиваться рублями.


И это кстати не все. Внутренняя политика России сейчас будет все контракты стараться заключать в рублях. Ну и конечно старые постарается перевести на рубли, чтобы в дальнейшем такой ситуации больше не возникало. Это будет очень хорошо отражаться на нашей экономике .

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:16

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение Karlos » 17 дек 2014, 11:13

duke писал(а):И это кстати не все. Внутренняя политика России сейчас будет все контракты стараться заключать в рублях. Ну и конечно старые постарается перевести на рубли, чтобы в дальнейшем такой ситуации больше не возникало. Это будет очень хорошо отражаться на нашей экономике .



Да придумают конечно что нибудь,не в таких ситуациях была экономика России,а власти как я погляжу имеют несколько вариантов что уже хорошо.Значит этим злопыхателям не доломать до конца наш деревянный рублик.

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение montgomeri22 » 17 дек 2014, 12:11

Всем понятно, что это все воду мутит Америка. Она решила при помощи низких цен на нефть повлиять на нашу страну. Но она не учла, что изменение курса рубля не ослабит нас. Так что пусть Обама и не мечтает, всё равно у него ничего не получится, и он уже опять проиграл.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Повышение ключевой ставки спасёт рубль.

Сообщение Fischerski » 17 дек 2014, 22:01

Похоже что Обама решил действовать методом Рейгана подорвав мировые цены на нефть. Но Россия это не Советский Союз, ослаблением рубля лишь улучшит состояние нашей промышленности.

След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]