Ходорковский призывает Запад взять шефство над РФ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 09:05

Ходорковский призывает Запад взять шефство над РФ

Сообщение Alarm » 26 окт 2016, 06:19

Существует такой отдельный сегмент людей, которые безоговорочно верят в абстрактные события, которые могут произойти в будущем, и на осознании их возможного претворения в жизнь строят свою деятельность. Некоторые с удовольствием проглатываю информацию о конце света, который вот-вот произойдет, и считают необходимым поездить по ушам каждому, кто не в курсе распространяемых сектантами всех мастей бредней.

Если переводить «веру в неминуемого пушного зверька» в долгосрочной перспективе в политическое русло, то ей всецело обладают представители несистемной оппозиции в России. Весь интернет буквально заполнен «диванными революционерами», для которых дата 5.11.2017 является датой неминуемого свержения власти. Остается лишь только догадываться, кто из «интернет-бойцов» будет предпринимать подобные антиправительственные действия, а не наблюдать в этот день за новостями дома, сидя перед компьютером с пивом и надеясь на других доморощенных борцов с режимом.

Но заинтересовать реакционную прослойку граждан всё-таки чем-то нужно. Оппозиция это понимает и предпринимает попытки заинтересовать население сомнительными перспективами. Так поступает и бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский. Еще с сентября 2016 года он запускает проект «Вместо Путина», в котором предлагает свои кандидатуры на пост президента Российской Федерации. В их число входят крайне неоднозначные личности, со списком которых вы можете ознакомиться на сайте проекта и оценить их совершенную несостоятельность.

Теперь же Ходорковский написал статью в немецкую газету Frankfurter Allgemeine Zeitung, в которой призывает Запад определиться со стратегией взаимоотношений с Российской Федерации в «постпутинский период». Он отмечает, что России необходимо перейти под шефство Германии и следовать «европейскому пути развития». Весьма спорное утверждение, если считать что некогда именно Германия развязала две мировых войны и неоднократно проявляла агрессию в сторону РФ.

Вполне очевидно, что Михаил Ходорковский посредством тесных взаимоотношений с европейскими политическими изданиями распространяет однобокую информацию и пытается влиять на события в России, однако это у него не получается от слова совсем. Во внутренней политике Ходорковский утратил всякое влияние и политический вес, а его елейным речам не верит сколь-нибудь значимый процент населения. Купить своими деньгами любовь населения Российской Федерации ему не выходит, как и не выходит убедить Запад в своей значимости на политической арене.

Источник: http://oko-planet.su/politik/politiklis ... aciey.html

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Ходорковский призывает Запад взять шефство над РФ

Сообщение Кошатник2 » 01 ноя 2016, 07:52

Путинское государство ненародное.Талантливому и образованному(кстати, говорить об образовании,не покидая РФ, приходится только как самообразовании личной возможности) честному человеку в политике делать нечего.Скажите,каким образом,он может реально оказать влияние на политическую линию,даже если б захотел это сделать?Руководящую должность он занимать не сможет.Вот вам последний пример молодого руководителя-Кириенко.Выходец 90-х с чёрной меткой.Назовите кого-то ещё...
Добиться экономически значимого влияния путём предпринимателя нет возможности без вхождения в круг ненародного государства.Вспомните народный автомобиль...Путинское государство бездеятельное и паразитическое по сути т.к. само не способно наладить производственную деятельность без привлечения рабочей силы со стороны.Не наладило и порядок хозяйствования отечественного бизнеса.Нет даже не уверенности,нет достойной внимательного изучения программы действий.И уж конечно, нет ни малейшей ответственности политиков и государственников перед законом и народом.
И это называется стабильной полосой.Настолько стабильной,что НЕТ достойного внимательного изучения круга кандидатов в президенты.
Я лично считаю,что необходим госопрос,общественное обсуждение президентского выдвижения не на уровне Ходорковского а на уровне народного государства.
Я не за смену власти,а за продолжение народа.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]