Прокуратура: правительство виновно за тарифы на трассе М11

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Прокуратура: правительство виновно за тарифы на трассе М11

Сообщение Михаил1982 » 21 янв 2016, 04:20

Генпрокуратура обратилась в правительство РФ с предложением ограничить стоимость проезда по платному участку трассы М11 от МКАД до Солнечногорска (15-й — 58-й км), объяснив свою инициативу многочисленными жалобами автовладельцев и автоперевозчиков на завышенные тарифы.
«Данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия правительством РФ предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером. Генеральной прокуратурой проинформировано правительство РФ, которому предложено установить предельные значения тарифов по трассе М11», — отмечается в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
В ведомстве особо подчеркнули, что предложение было направлено в правительство после проведенного сотрудниками Генпрокуратуры анализа состояния законности и ситуации после введения платного режима на участке трассы М11.
В начале января 2016 года генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью «Российской газете» заявил, что сотрудники генпрокуратуры проверят информацию о возможном нарушении закона при установке тарифов на проезд по платному участку трассы Москва — Санкт-Петербург. Он также подчеркнул, что по результатам проверки «при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования».
В декабре 2015 года губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал тарифы на проезд по М11 катастрофой. Он отметил, что тарифы были установлены без учета сложившейся экономической ситуации, что привело к народному недовольству.
Ссылка: http://www.rbc.ru/society/20/01/2016/56 ... d611de8963

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]