Материал, опубликованный в «КАВПОЛИТЕ», возмутил краснодарск

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Материал, опубликованный в «КАВПОЛИТЕ», возмутил краснодарск

Сообщение Kubanes » 29 сен 2015, 06:31

Материал, опубликованный в «КАВПОЛИТЕ», возмутил краснодарских патриотов

22 сентября Интернет-издание «КАВПОЛИТ» опубликовало материал под названием «Националистам указали место». В связи с этим, 28 сентября активист Молодёжного общественного движения «Русские пробежки. Краснодар» Юрий Майборода обратился в адрес Генерального прокурора России Юрия Чайки и прокурора Краснодарского края Леонида Коржинёка. По мнению гражданского активиста, автор статьи, журналист Андрей Кошик, умышленно подготовил для массового распространения заведомо ложную информацию. Публикуем обращение Юрия Мойбороды без изменений и сокращений:

«22 сентября 2015 года Интернет-издание «КАВПОЛИТ» опубликовало материал под названием «Националистам указали место»: http://kavpolit.natsionalistam_ukazali_na_mesto.

Вышеуказанная статья полностью вводит в заблуждение читателя и содержит информацию, которую можно расценивать как клевету.

В публикации, в частности, указано: «Немногочисленные, но активные националисты на Кубани теряют свое влияние и самостоятельность. Еще в апреле десяток активистов добились отмены концерта Noize MC, на который было продано более 700 билетов. Три года назад казаки и радикалы сорвали открытие выставки Марата Гельмана, приглашенного в регион лично губернатором Александром Ткачевым. Зигуя под развивающимися на ноябрьском ветру «имперками», они проводили «Русские марши» и могли выдвигать требования властям».

Можно считать, что с момента создания движения «Русские пробежки. Краснодар», я являюсь его активным участником. Еженедельные мероприятия нашего общественного движения всегда касались и касаются пропаганды здорового образа жизни, спорта и абсолютной трезвости среди молодёжи, воспитания патриотизма и уважения к народным героям!

То, что написано в публикации интернет-издания «КАВПОЛИТ» очерняет репутацию нашего сообщества и наших активистов. Названными «националистами», о которых идёт речь в издании, на самом деле являются гитлеристы, те как раз таки «зигуют»( то есть отдают приветствие вождю гитлеризма).

Подобный жест не является формой приветствия в сообществе «Русские Пробежки», что написано в интернет-издании в адрес наших активистов.

Также в интернет-издании указано, что краснодарские националисты имеют влияние на власть. Наша группа никогда не имела влияние на какие-либо структуры, не пользовалась каким-либо авторитетом в различных сообществах.

В издании «КАВПОЛИТ» написано, что казаки и радикалы сорвали выставку Марата Гельмана, которая проводилась три года назад. Разве можно назвать радикалами верующих православных христиан, которые были не согласны с творчеством Гельмана и выступали против открытия сатанинской выставки?

В момент выставки на картинах «художника плана Даллеса» были изображены осквернённые христианские святыни в обнажённом виде. Допустимо ли это для российского общества?

Кроме того, в материале интернет-издания сказано:

«Перед 18 сентября, на которое было назначено краснодарское выступление Noize MC, Алексей Гайворонский и редактор портала «Интер-Информ» Альберт Гаямян пообещали провести рядом с концертной площадкой «сход граждан». Саму площадку, перед которой уже собрались около ста зрителей, охраняли полицейские. Инспектор отдела охраны общественного порядка УВД по Краснодару Никита Белоконь пообещал собравшимся во дворе расположенного напротив храма националистам, что выступления не будет. Те послушно разошлись, в то время как концерт Noize MC никто не отменил – он прошел при полном аншлаге».

Автор статьи, журналист Андрей Кошик, умышленно не указывает тот факт, что концерт прошёл не в зале «АРЕНА ХОЛЛ», как это было запланировано организаторами шоу изначально, а в цирке-шапито, и никого полного аншлага там не было.

Автор материала, будучи человеком с либеральными взглядами, отрицательно относясь к истории и общественному строю нашего государства, умышлено искажает факты и формирует отрицательный образ к участникам нашего движения, а также к федеральной службе безопасности (связывая эту структуру с зигующими нацистами).

Кроме того, он выставляет в негативном виде представителей различных патриотических объединений Кубани, и формирует положительный образ исполнителю Noize MC, исполняющему песни с ненормативной лексикой, и нарушающему ФЗ «О защите русского языка». Также исполнитель "Нойз мс" выступал против воссоединения Крыма с Россией.

Таким образом, А.Кошик умышленно подготовил для массового распространения заведомо ложную информацию, а издание «КАВПОЛИТ», финансируемое, в том числе, из государственного бюджета России, добросовестно заблуждаясь в подлинности информации, опубликовало заведомо ложный, порочащий и клеветнический материал в отношении молодёжных патриотических объединений, содействующих укреплению государства и поддерживающих программы президента России В.В. Путина, а также в отношении государственных служб РФ.

Согласно статье 128.1 УК РФ, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, с использованием средств массовой информации, недопустима и подлежит уголовному наказанию.

Считаю, что действия журналиста Андрея Кошика подпадают под данную статью УК РФ.

Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования».

ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/?p=7254

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]