Финансовая аналитика против санкций

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Финансовая аналитика против санкций

Сообщение вреднюга » 29 май 2015, 15:25

Наш финансовый рынок ждет приток капиталов. Специалисты международного рейтингового агентства Moody’s повысили свои прогнозы по поводу России. И все мы радуемся. Понизили они его, если я правильно помню, когда объявили санкции, мы с трудом удержали обвал рубля, что показалось агентству нонсенсом и оно решило нам понизить рейтинг. В надежде выполнить заказ господина президента США и довести экономику России до « тряпочек».
Что за зверь рейтинговые агентства, например, Moody’s — международное рейтинговое агентство; полное название — Moody’s Investors Service. Дочерняя компания Moody’s Corporation. Занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. В агентстве работает более 4500 экспертов в 26 странах мира. Такие агентства – это гадалки финансового мира. Созданы они на западе, для западных экономик, с целью откачивать деньги из всех других в пользу своих создателей. Поэтому прогнозы агентства могут быть и несколько скорректированы политическими обстоятельствами или необходимостями.
Но основная часть доходов агентств идет за верный прогноз. Именно, поэтому агентство не может полностью отказаться от объективности. Такая история произошла с Россией.
Они дали стране низкий экономический рейтинг, а Россия удержалась. Экономисты говорили, что прогноз не имеет под собой финансовых оснований и оказались правы. Пришлось агентству откатывать назад.
Для нас это важно, потому что очень много мелких вкладчиков начнут инвестировать в экономику России. А это означает приток капиталов, который нам необходим! Программа импортозамещения нуждается в деньгах.
Наш эксперт Сергей Хестанов пишет: «Сейчас экономика с трудом, но приспособилась к новым реалиям. Процесс адаптации почти завершён», а это значит, что особые потрясения - ушедший этап!
Moody’s был первым, кто бросил в нас камень, за ним потянулись остальные. Следует ли нам ждать обратного процесса? Покажут другие международные рейтинговые агентства, например, S&P и Fitch.


Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]