Американские полицейские пропагандируют расизм

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Американские полицейские пропагандируют расизм

Сообщение Sara » 17 янв 2015, 14:00

Изображение
«Я верю, что можно излечить расизм, зло и ненависть — музыкой», - говорил Боб Марли.
Видимо, американские полицейские не любят слушать музыку, потому как проявление расизма и ненависти в их поведении просто зашкаливает.

Нет, я не собираюсь вспоминать события, произошедшие в Фергюсоне, да и рассказывать о новых темнокожих жертвах американской полиции я тоже не хочу. Но все же есть одна новость, которой мне бы хотелось с вами поделиться.
Собственно, история о том, как женщина-полицейский обнаружила на движущихся мишенях (ну, знаете, на стрельбище стоят, для тренировок в меткости) фотографии исключительно чернокожих преступников. А на одной она даже узнала своего брата, которого арестовали в 2000 году. К слову, сейчас Вуди Динт, оказавшийся мишенью американской полиции, примерный муж и добросовестный отец. Вот что он сказал, услышав рассказ сестры: «И теперь меня используют в качестве цели для стрельбы? Я уже даже не живу той жизнью, в какой они меня изобразили. Я отец. У меня работа, я вкалываю целыми днями. А на снимке были настоящие дырки от пуль». http://russian.rt.com/article/69416

Конечно, по сравнению с событиями в Фергюсоне, такое поведение полиции можно даже назвать гуманным. Но, мне вот интересно, не боятся ли «стражи порядка» повторения фергюсовских волнений, да и вообще массового протестного движения «угнетенных негров»? http://vz.ru/politics/2014/11/25/717070.html Или полиция Штатов думает, что общественность одобрит подобное проведение тренировок? Сомневаюсь.

Странно, что именно расизм стал одной из главных проблем американского общества, ведь Штаты уверяют, что им выпала «великая миссия нести свет демократии, толерантности и прав человека во все уголки Земли». Странно еще и то, что, после всех митингов и массовых протестов, полицейские продолжают открыто показывать свое отношение к афроамериканскому населению.

Вот такая, друзья, реальная картина состояния межнациональных отношений в американском обществе.

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:21

Re: Американские полицейские пропагандируют расизм

Сообщение Umbriaco » 19 янв 2015, 11:12

В таком случае российские писатели пропагандируют антиамериканскую пропаганду изо дня в день. Как иначе объяснить постоянные обвинения в адрес США, даже по таким нелепым причинам?
С каких это пор расизмом считается стрельба по картинкам?

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:03

Re: Американские полицейские пропагандируют расизм

Сообщение shaman26 » 19 янв 2015, 12:53

Umbriaco писал(а):В таком случае российские писатели пропагандируют антиамериканскую пропаганду изо дня в день. Как иначе объяснить постоянные обвинения в адрес США, даже по таким нелепым причинам?
С каких это пор расизмом считается стрельба по картинкам?

Ты вообще с какой планеты к вам упал, дружок? Ты что не слышал как в 2014 году штаты отличились? Точнее не штаты, а полиция США! По-моему по всем каналам крутили эти сюжеты, где рассказывалось про необоснованные убийства темнокожих подростков. Вот почитай http://1news.az/world/20141127094211439.html . После этой истории полиция должна была вести себя просто безукоризненно, а они что вытворяют?

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:48

Re: Американские полицейские пропагандируют расизм

Сообщение alianka » 19 янв 2015, 13:15

Umbriaco писал(а):В таком случае российские писатели пропагандируют антиамериканскую пропаганду изо дня в день. Как иначе объяснить постоянные обвинения в адрес США, даже по таким нелепым причинам?
С каких это пор расизмом считается стрельба по картинкам?

ты нормальный? хорошо, начнем с того, что это фотографии людей, которые еще живы. а теперь перейдем к тому, что на этих фотографиях только афроамериканцы? не думаешь, что это расизм? причем очень явно выраженный. Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]