ВЕРДИКТ:нас некому защищать !

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:06

ВЕРДИКТ:нас некому защищать !

Сообщение genpolitproekt » 11 апр 2013, 18:33

ВЕРДИКТ: нас некому защищать !

Вертикаль властных каверз в Краснодаре в т.ч. и постановлениях Правительства.

КАВЕРЗА 1. «Мэр» и гордума Краснодара «додумались» установить норму водопотребления в 10.6 м3/чел. /в СССР была 5.7м3/чел., которая и служила нормой оплаты/, причем вопреки принципу АНАЛОГОВ, согласно постановлению Правительства № 306 от 23.05.06- если в Вашем многоквартирном доме сумма водопотребления меньше 4 м3/чел. то и норма должна быть такой ! Все это ради проклятых денег, потому как, с установкой водомеров, потреблять стали водицы меньше 4м3/чел., а оплата свыше-оплата за НЕПОТРЕБЛЕННУЮ водицу ! Постановление, названное выше, прил. 4, ВОПРЕКИ действующего, СНиП 2.04.01*, прил.3, утвержденного еще в Союзе ССР /оплата водопотребления происходила по этой норме/ документом СОВМИНА, и до нашей поры имеющего статус правительственного документа /пока этот документ не отменен, не может издаваться другой/ с нормой в 5.7 м3/чел., дало «шанец» поместным властям в назначении КОММЕРЧЕСКОЙ цифири водопотребления. И назначили ! В 10,6 м3/чел. ! А кто им помешает ? Краевая прокуратура ? УВД ? Не-а, не хотят. Преступления по ст. 330 ч.1, ст. 159 ч.3, УК РФ !!!
КАВЕРЗА 2. Вопреки п.38 (г), Постановления Правительства № 307 от 23.05.2006, и где напрямую трактуется точно, что: «при расчетах, с использованием индивидуальных приборов учета-показания его указываются каждым потребителем самостоятельно, в специальных графах платежного документа…». Полные ШЕСТЬ годков суперсамоуправства /ст. 330 ч.1, УК РФ/ Правительственного постановления: «мэром» Краснодара предписано собственникам квартир в которых установлены водомеры, записывать показания приборов на бумажку и бросать их в почтовые ящики при РЭП-ах !? При этом никто не выдаст Вам квитанции, никакого другого документа, как бы должны в полной мере доверится порядочности работников тех секторов ООО «ГУК-Краснодар» при РЭП-х. А в том случае, ежли Вашу бумажку выбросили, потеряли или захотели потерять, считается, что ВЫ не подавали сведений, а значит немедленно «включат» оплату по «норме» ! Именно по такой схеме меня «нагрели» уже более чем на 20 000 руб. Опять ради этих треклятых денег ! Феодальные замашки, оскорбляющие человеческое достоинство ! Преступления по ст.285 ч.2; ст.330 ч.1; ст.159 ч.3 УК РФ.
КАВЕРЗА 3. Но этим же постановлением предусмотрено, что собственник квартиры обязан своевременно выполнять «поверки» приборов учета в «специализированных» ООО. Вот для чего предусмотрели эту каверзу-для создания ООО-паразитов. Вообразите, что на каждую домашнюю утварь «накажут» выполнять поверки, сколько будет ООО-паразитов ?? А ведь у каждого прибора учета есть гарантийная накрутка-20 000 м3. Так нет, ежли не совершил еейную, Вашему прибору
учета тут же присвоят звание «неисправного» без всякой поверки и начнут «драть» оплату по преступной «норме» в 10,6 м3 ! Конечно в таких случаях никто не знает что это за ООО, на законной ли основе занимаются заявленной деятельностью, никаких договоров с ними Вы не заключали, графиков «поверок» нет. А все это придумано только для того, чтобы «включить» в «работу» «норму». Но водица-то непотребленная, а целковые за нее поместная власть гребет взаправдишные !!! Опять ради проклятых денег ! Преступление по ст. 159 ч.3 УК РФ !!!
Каверза ОСНОВНАЯ. «Малые» разоблачения раскрывают тоталитарные задумки поместных властей и «центра» в «деле» утверждения политической системы феодального абсолютизма под флажком демократии, дабы «затуркать» граждан повседневными «приземленно-приводненными» заморочками. Жилье-последний редут граждан /все остальное подарено абрамовичам/ и этот редут, власть совместно с «центром» успешно «штурмует» всеми доступными способами. А доступно многое, потому как и УВД и прокурор Краснодарского края /а возможно и по всей России/ не желают возбуждать уголовные дела /и не первый раз/ против властных чиновников-самоуправщиков и коррупционных мошенников /ст.330 ч.1; ст. 159 ч.3/. Почему Кремль не наказывает их ? Ведь ВСЕ думают, что это политика Путина. Всегда и это правильно, говорят, что виновно СУПЕРГЛАВНОЕ должностное лицо страны.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: ВЕРДИКТ:нас некому защищать !

Сообщение Еленка » 12 апр 2013, 06:32

Удивило.
Нет, не то, что власти творят. То, что люди всё молча терпят или вот так на форумах обсуждают и ждут почему-то, что Кремль или Путин лично будет их спасать. Самим-то не смешно?

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:09

Re: ВЕРДИКТ:нас некому защищать !

Сообщение Мария » 22 апр 2013, 13:50

Я восхищаюсь народом Греции. Небольшая страна, а люди за свои права горой стоят. А наши и вправду ездят в автобусах возмущаются, на форумах пишут и все. А как пойти перекрыть трассу областного значения и не уходить пока не добьешься своего, так единицы готовы. А у остальных вдруг появляются неотложные дела.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: ВЕРДИКТ:нас некому защищать !

Сообщение Fischerski » 07 май 2013, 18:32

Мария писал(а):Я восхищаюсь народом Греции. Небольшая страна, а люди за свои права горой стоят. А наши и вправду ездят в автобусах возмущаются, на форумах пишут и все. А как пойти перекрыть трассу областного значения и не уходить пока не добьешься своего, так единицы готовы. А у остальных вдруг появляются неотложные дела.

В Греции на мой взгляд население даже слишком избаловано, по сравнению с нашим населением они живут еще в комфортных условиях.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]