Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:51

Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение nmfokina » 19 дек 2012, 17:00

А.Торшин (Совет Федерации РФ) высказал интересную и оригинальную идею, что надо делать с русскими сиротами, чтобы не отдавать на усыновление американцам. Надо детишек из наших детдомов на севере и Дальнем Востоке передать на воспитание в семьи на Северном Кавказе. У них там всё равно другой работы нет, а так им будут платить, типа – за воспитание. Да и фруктов там много. Если вы думаете, что его отвезли в дурку, так нет. Более того, Н.Сванидзе назвал эту идею «интересной»… Хорошо бы в порядке научного эксперимента их самих с семьями направить «на воспитание» на Северный Кавказ, хотя бы на годик. А потом заслушать их мнение ещё раз. Если живы будут.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:36

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение Salende » 19 дек 2012, 17:26

Семьи с Сев.Кавказа усыновляют русских детей уже давно. Просто люди там живут настолько бедно, что таких случаев единицы. А вообще пускай усыновляют любые россияне, потому что все равно это будет лучше чем детдом. Не все же южане в нашей стране звери которые готовы резать за цвет кожи и глаз, есть добрые и очень ответственные люди, которые я думаю смогут их научить чем нибудь заниматься, что бы выжить в будущем, пускай даже баранов растить и резать, это тоже кстати уметь надо делать)). Школы там такие же как и по всей стране, так что без знаний тоже не останутся.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:13

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение Роман » 24 дек 2012, 22:33

Бедные дети! Туда их, сюда, на Кавказ, к черту лысому... Как будто они рабы какие, а не жители как бы цивизованной страны. Правильно Минкин назвал их - "политическое мясо". Не государство, а свинья, пожирающая собственных детей.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:15

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение Юка » 26 дек 2012, 22:08

Товарищ Торшин, видимо, думает, что забота о детях отвлечет кавказцев от преступности. А не выйдет ли наоборот? В смысле, мне вот сразу пришло на ум, что русских детей научат организовывать теракты, и приемыши поедут к нам, чтобы истреблять свой же народ. При том, возможно, эти воспитанники будут искренне полагать, что на самом деле они чеченцы там или ингуши, а русские им - враги.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:32

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение Seed » 08 фев 2013, 12:15

Salende писал(а):Ся думаю смогут их научить чем нибудь заниматься, что бы выжить в будущем, пускай даже баранов растить и резать, это тоже кстати уметь надо делать)). Школы там такие же как и по всей стране, так что без знаний тоже не останутся.

Вы не правы на счет школ, они там не совсем такие. Есть и такие, а есть и другие. Например те, в которых учат резать баранов, только слово "баран" там имеет несколько другой смысл. Я знаю, сейчас парочка педантичных толерантов возопят - "да как так, это ж экстремизм, это ж призыв к розни!" Простой пример - семью моего друга просто вышвырнули как и других русских из поселка в Дагестане. Десятилетиями там их семья жила, а потом выперли. И это были не какие-то нехорошие люди. Обычные, кто и сейчас там делает свои дела, только прикрываясь ЕДРом. А теперь обратно мол давайте, только детишек уже, мы из них сделаем правоверных мусульман. Да и потом, Кавказ не однороден. В некоторые республики может быть и стоило бы отдавать сирот, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Карачаево-Черкесия. Туда, где законы Шариата еще не претендуют на главенство над законами государственными.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:17

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение evig » 12 фев 2013, 16:02

Во первых, я бы не сказал, что на Северном Кавказе люди живут бедно. Во всяком случае в телевизионной хронике у всех у них в селах большие новые дома, это ни в какое сравнение не идет со среднерусской деревней. Во вторых, в России сложилась практика, что детей в первую очередь за мзду отдавали иностранцам. На этой почве создались подпольные коммерческие структуры по передаче детей из детдомов иностранцам. Хотя среди россиян существуют очереди на усыновление. Причем правительству выгодно отдавать детей в семьи, чем содержать их в детдомах. Конечно такая практика кость в горле, для работников детдомов, но в стране уже создалась тенденция разбирать детей по семьям. Причем жители сельской местности с удовольствием берут детишек на воспитание, хотя бы потому, что за каждого ребенка государство платит порядка 6 тысяч рублей ежемесячно. Поэтому русские сами смогут вырастить наших детей.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:20

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение lesya13 » 12 фев 2013, 16:32

Иногда на самом деле кажется, что детей лучше отправить на Северный Кавказ, чем в Америку, о которой столько в последнее время нелестных историй в плане усыновления.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:23

Re: Русских сирот – не в Америку, а на Северный Кавказ!

Сообщение Ostap1986 » 12 фев 2013, 17:10

Жаль, что сейчас играются детьми, у которых судьба и так не очень задалась. Да какая разница какой национальности семья, ведь главными критериями должны быть порядочность, человечность и готовность растить ребенка как своего родного. А вы тут развели политические дебаты.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]