Политика многовекторности.

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:18

Политика многовекторности.

Сообщение AKULA1973 » 17 янв 2013, 07:30

Отсутствие продуманного курса развития и единого приоритета интеграции, привели Украину к статусу "страны неизвестного мира". Постоянные метания между ЕС и таможенным союзом, - опустили показатели и перспективы развития экономики на уровень, близкий к хаосу и краху. Абстрагирование народа от действий и результатов действий правительства и кабмина, рано или поздно приведут к нежеланию содержать такую ненужную власть.Единственная, здравая идея федерализации - провалена реакционной политикой националистов. Так до каких пор, приоритеты и векторы развития, будут предопределяться каждой "новой властью"?

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:40

Re: Политика многовекторности.

Сообщение Marduk » 17 янв 2013, 07:48

Пока не объединится Украина, Россия, Белоруссия, нас за людей на западе считать не станут. А власть давно куплена большим капиталом. Народ слеп, и оболванен тупой рекламой. Молодёжь деградирует просто чудовищными темпами. Старшее поколение и жить не хочет и вымирает. Вот всё что нас ждёт в ближайшем будущем - это полное исчезновение - некогда великого народа - восточные славяне.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Политика многовекторности.

Сообщение Валерий » 17 янв 2013, 11:46

Ни простым, коренным белорусам, ни украинцам, союз с Россией ничего положительного не даст. А русским нужно было думать, когда Советский союз разваливали. И спасет наши народы только здоровый национализм. Пока Путин призывал к возрождению русского народа, их и уважать больше стали. А как начал носится с Евразией. То об этнических русских только обувь не вытирают.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:18

Re: Политика многовекторности.

Сообщение AKULA1973 » 17 янв 2013, 12:22

Валерий писал(а):Ни простым, коренным белорусам, ни украинцам, союз с Россией ничего положительного не даст. А русским нужно было думать, когда Советский союз разваливали. И спасет наши народы только здоровый национализм. Пока Путин призывал к возрождению русского народа, их и уважать больше стали. А как начал носится с Евразией. То об этнических русских только обувь не вытирают.

Любая терминология,с окончанием"..изм", никогда не будет "здоровой"или"больной".Она либо есть,либо -нет. И от того,что в законодательную ветвь институций Украины вошли её яркие представители,- аукнется и откликнется. Ющенко уже пытался проводить переговоры с Россией,используя переводчика...
Для создания национальной идеи, которая стимулирует консолидацию общества и поднимает авторитет государства необходимо время. У нас, ребята, оно ещё есть.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:28

Re: Политика многовекторности.

Сообщение Dina_Myk » 17 янв 2013, 12:46

Что отталкивает простого украинца от союза с Россией, так это непомерные аппетиты последней. Очень простой и понятный всем пример. Решили в Газпроме организовать чемпионат СНГ по футболу. И даже создали какую-то комиссию по организации, утвердили председателя (В.Газзаев), но вот поинтересоваться мнением федераций не сочли нужным.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 12:04

Re: Политика многовекторности.

Сообщение Ekaterina » 17 янв 2013, 15:38

Политика многовекторности проводится антинародным режимом Украины с начала обретения "независимости". Результат такой политики, как говорится на лице. Украина скоро останется вместо национального достояния с ржавеющей трубой. Если же политика многовекторности проводимая лишь в интересах удельной олигархии продолжится, то остановятся и остатки промышленных предприятий Украины. Путин просто выполнит вторую половину своей угрозы. Достроит недостающие части технологической цепочки на территории России.

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:08
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Политика многовекторности.

Сообщение Валерия » 18 янв 2013, 04:38

У Украины сейчас тяжёлая геополитическая ситуация. Как и любая другая страна, она должна сделать свой выбор с приоритетными союзниками. Но проблема заключается в том, что Западная Украина хочет в ЕС, Восточная - в ТС. Сможет ли сегодняшняя власть выбрать правильный путь, чтобы удовлетворить интересы всего народа - это уже большой вопрос.
В экономике я – социалист, в политике – либерал, в культуре – консерватор.
Дэниел Белл

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:56

Re: Политика многовекторности.

Сообщение Владимир37 » 19 янв 2013, 09:47

Валерий писал(а):Ни простым, коренным белорусам, ни украинцам, союз с Россией ничего положительного не даст.


Союз с путинской Россией никому и ничего не лает и не даст, даже самим русским, которые бегут из страны. Но союз с нормальной Россией, может дать очень многое: рынок для товаров и услуг, совместная оборона и внешняя политика, да и просто нормальные отношения между народами.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей