Стоит ли платить налоги?

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:01

Стоит ли платить налоги?

Сообщение Pablo » 18 июл 2012, 09:11

Все знают, что платить налоги нужно, ведь за них финансируется медицина и наука, однако за эти деньги финансируются войны, а также бюрократический аппарат. Так как мы не можем повлиять на государство в вопросе распределения этих денег, так может не стоит платить?

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение POLITIK » 18 июл 2012, 18:38

Pablo!
Что за вопросы? Давайте представим ситуацию, что все последовали Вашему совету и перестали платить налоги. Что будет? Бюджетники перестанут получать зарплату: врачи перестанут лечить, учителя - учить, а полицейские - ловить. Дети будут сидеть дома, потому как детсады не будут работать, а армия начнет зарабатывать деньги сама. Загнется наука, умрут инновации, академия наук пойдет на паперть. Начнут рушиться мосты, разваливаться дома, ломаться дороги. Продолжать?...
Чиновники и всякие разные бюрократы - это побочный эффект, без которого, к сожалению, не обойтись.

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:36

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение Sasha » 19 июл 2012, 11:10

Я не плачу с развала СССР. 20 лет - полет нормальный! :lol:

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:56

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение AfroDiak » 29 июл 2012, 15:20

"Что за вопросы? Давайте представим ситуацию, что все последовали Вашему совету и перестали платить налоги...." УРА!!!
"Что будет? Бюджетники перестанут получать зарплату: врачи перестанут лечить, учителя - учить..." Это да плохо.
" ..., а полицейские - ловить. " Этот вопрос 50\50, так как произвол все равно остался... есть личный пример.
"Дети будут сидеть дома, потому как детсады не будут работать..." дет. сады уже давно на самообеспечении... государство за дет. сад должно моей семье 1,5к руб , это только за 5 мес. этого года.
"а армия начнет зарабатывать деньги сама" америкосов пра давно поставить в позу...(шутка), но согласен без налогов ни ку тут.. Но!!!! стоит все таки проверять что и куда расходуется..
"Загнется наука, умрут инновации, академия наук пойдет на паперть" это уже с 90х происходит.. а то что щас делают это жалкие попытки восстановить, старики уже выдохлись.. а у молодежи нет образования стариков.
"Начнут рушиться мосты, разваливаться дома, ломаться дороги." а это сейчас ни так? могу примеров массу написать.
"Продолжать?." давай

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение POLITIK » 08 авг 2012, 12:37

AfroDiak писал(а):"Что за вопросы? Давайте представим ситуацию, что все последовали Вашему совету и перестали платить налоги...." УРА!!!
"Что будет? Бюджетники перестанут получать зарплату: врачи перестанут лечить, учителя - учить..." Это да плохо.
" ..., а полицейские - ловить. " Этот вопрос 50\50, так как произвол все равно остался... есть личный пример.
"Дети будут сидеть дома, потому как детсады не будут работать..." дет. сады уже давно на самообеспечении... государство за дет. сад должно моей семье 1,5к руб , это только за 5 мес. этого года.
"а армия начнет зарабатывать деньги сама" америкосов пра давно поставить в позу...(шутка), но согласен без налогов ни ку тут.. Но!!!! стоит все таки проверять что и куда расходуется..
"Загнется наука, умрут инновации, академия наук пойдет на паперть" это уже с 90х происходит.. а то что щас делают это жалкие попытки восстановить, старики уже выдохлись.. а у молодежи нет образования стариков.
"Начнут рушиться мосты, разваливаться дома, ломаться дороги." а это сейчас ни так? могу примеров массу написать.
"Продолжать?." давай


Что же, хороший ответ на мой пост. Я написал утрировано - Вы в таком же стиле ответили...
Просто на вопрос этой темы ответить иначе никак нельзя - ответ очевиден. Это все равно, что спросить: "Почему масло жирное?" или "Почему зимой идет снег?". Ответы на эти вопросы всем известны и не требуют дополнительного обсуждения.

В тех же Штатах неуплата налогов считается вторым по тяжести преступлением после убийства (так в своей время говорил нам учитель по экономике).

Контроль за расходованием средств - это вопрос другой и обсуждать его надо не в этой теме.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:15

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение Юка » 22 дек 2012, 14:36

А еще на эти деньги финансируется содержание пожизненно заключенных. Тем не менее, как можно не платить? За это будет преследование по закону. Хотя мой отец какие-то налоги не платит, на извещения в почтовом ящике внимания не обращает. Но родители в разводе, мы совершеннолетние, может, семья еще и не пострадает.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение sergejj » 24 дек 2012, 13:50

Многие из нас хотели бы не платить хотя бы часть налогов(чего греха таить). Оправдания найдутся: средства расходуются неверно, разворовываются и т. д. Однако задумаемся: мы хотим жить в цивилизованом обществе или как воры?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:48

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение Павел » 24 дек 2012, 21:52

Все будут с удовольствием платить, если будут точно знать на что расходуются эти деньги. Первым делом - контроль. А потом уже воззвания насчет цивилизованного общества.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:24

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение bigmister » 17 янв 2013, 16:31

Вы кажется забыли что зарплату которую вы получаете она выделяется из государственного буджета. Конечно нужно платить налоги, потому что за счет налогов обеспечивается правопорядок в стране и безопасность страны.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Re: Стоит ли платить налоги?

Сообщение Karsovskiy » 24 янв 2013, 17:46

Не плата налогов это не выход из ситуации.

След.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]