Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 12:44

Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение Faynn » 04 дек 2012, 19:37

Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией после смены власти или останутся такими же, как при Саакашвили? Планирует ли новый вице-президент Иванишвили в ближайшем времени вступление Грузии в НАТО?

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:36

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение Slan » 05 дек 2012, 12:47

Кто бы ни пришел к власти в Грузии, он не простит России содействия в отделении Абхазии и Южной Осетии. Мне, например, не понятно, какие у нас отношения с Абхазией и Южной Осетией? Полное молчание в СМИ. А в НАТО Грузия вступит в тот же день, когда ее туда пригласят и понять её можно, самой-то ей не защитить себя, а с нами она не будет дружить.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:07

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение Woland91 » 06 дек 2012, 12:11

Мне кажется не восстановятся, У России нет друзей, и скорее всего не будет. Да, мы от этого сильно и не пострадаем, только опять терки начнутся, если Грузия в НАТО полезет.

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:08
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение Валерия » 07 дек 2012, 11:03

Кстати, Беларусь не признала до сих пор независимость Абхазии и Южной Осетии. К этой теме Лукашенко не возвращался последние года два. Но как только Кремль попросил Беларусь отдать 2,5 миллиарда долларов, которые Россия потеряла из-за нелегального импорта белорусских нефтепродуктов на Запад, Лукашенко решил пересмотреть статус признания республик. Надеется обменять госдогл на это :)
В экономике я – социалист, в политике – либерал, в культуре – консерватор.
Дэниел Белл

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение РоманБ » 24 дек 2012, 07:05

Вот поставим себя на место грузин: кто-то помог Чечне и Осетии (да какой угодно другой области) получить независимость. А потом спрашивает, будет ли мы с ним дружить. И какова была бы реакция?

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:41

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение vital32 » 26 дек 2012, 10:05

да восстановиться то отношение, они то тоже сейчас терпят бедствия экономические из за этого что не дружат, но вроде бы уже ж вино то поступило опять в Россию, значит процесс пошел, а в НАТО их я тоже думаю не хотят сильно брать какой им смысл ссориться с Россией из-за Грузии можно сказать бедноватой, когда под боком тут трубопроводы везде.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:06

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение serge » 28 дек 2012, 06:38

Вообще уже собираются отменить запрет на минеральную воду и вино, а вчера сообщили в новостях, что эти товары появятся в магазинах в феврале грядущего года

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 07:59

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение Luis » 28 дек 2012, 08:03

Отношения с Грузией восстановятся, конечно, не стоит ждать каких-то "братаний", но будут не сильно отличаться от отношений, например, с Украиной. Отношения между странами, конечно, зависят от лидера, но и сама жизненнная потребность народа играет немаловажную роль.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:08

Re: Восстановятся ли дружеские отношения с Грузией?

Сообщение fai8583 » 28 дек 2012, 10:12

Территориальный вопрос теперь останется на долгие годы. Примерно как между Россией и Японией. Но экономические отношения могу и и наладиться. Грузии это даже больше надо, чем России.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]