Женщина в политике

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 12:48

Женщина в политике

Сообщение Tatnik » 03 дек 2012, 12:20

Женщина в политике-это хорошо или плохо?С одной стороны,женщина-хранительница очага,она может поддержать порядок в такой большой семье,как государство,а ,с другой стороны,политика-грязное дело и место ли в ней женщине,которая должна по природе своей наполнять жизнь добротой,нежностью и любовью.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Женщина в политике

Сообщение sergejj » 03 дек 2012, 14:03

Я думаю, что женщины-политики отчасти имеют мужские качества: энергичность, стремление добиться поставленных задач. Для многих людей женщина имеет вторую роль в семье, на работе и т. д.(уступая первую мужчине), а в политике всё наоборот.
Грани между мужчинами и женщинами в политике стираются.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15

Re: Женщина в политике

Сообщение Danil » 21 янв 2013, 16:28

Женщине в политике не место из за отсутствия политической ориентации. У прекрасного пола нет своей точки зрения в таком вопросе как политика. Да и не надо, зачем это извращение? Сейчас итак все с ног на голову - много женщин пытаются стать мужчинами и наоборот.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Re: Женщина в политике

Сообщение Karsovskiy » 24 янв 2013, 17:40

Почему же не место? По-моему есть такие женщины, которые справляются с этими обязанностями по-лучше некоторых мужиков.

Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:40
Откуда: Иркутская область, Новая Игирма

Re: Женщина в политике

Сообщение GKZ » 24 янв 2013, 17:51

Danil писал(а):Женщине в политике не место из за отсутствия политической ориентации. У прекрасного пола нет своей точки зрения в таком вопросе как политика. Да и не надо, зачем это извращение? Сейчас итак все с ног на голову - много женщин пытаются стать мужчинами и наоборот.


Нет, всё таки тут так же как и у противоположного пола - ведь и не у всех мужчин присутствует политическая ориентация.
Каждому человеку могут быть присуще свои политические взгляды, а могут быть и нет, т.е. никакие.
Ну и конечно, думаю в большенстве случаев у женщин всё таки нету своей точки зрения.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15

Re: Женщина в политике

Сообщение Danil » 25 янв 2013, 12:31

Karsovskiy приведите пример

GKZ вы правильно заметили, что в большинстве у женщин нет своей точки зрения, но это обусловлено природой, эволюцией - т.е. это нормально. А мужчина не имеющий своей политической ориентации, точки зрения - типичный "овощ"

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:42

Re: Женщина в политике

Сообщение limp12 » 04 фев 2013, 15:47

Я считаю, что женщина в политике-это плохо. Женщины по своей природе, очень импульсивные, вспыльчивые, склонны принимать быстрые решения, не обдумывая их. Всё это чревато очень неутешительными последствиями...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Женщина в политике

Сообщение Ваван » 06 фев 2013, 17:20

Почему женщине в политике не место?Яркие примеры Екатерина Медичи,Маргарет Тэтчер.Они довольно долгие годы влияли на процессы мировой политики.Недаром Тэтчер называли "Железной Леди"и на сто процентов она заслужила это прозвище.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:11

Re: Женщина в политике

Сообщение boukri » 11 апр 2013, 08:03

Женщины могут самостоятельно проанализировать и определить свои полит убеждения, не ссылаясь ни на каких авторов. Другое дело, стереотипы большинства непобедимы, и не серьезно к женским умозаключениям (даже если они аргументированы и логичны) относятся не только мужчины, но и некоторые женщины :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Женщина в политике

Сообщение sergejj » 11 апр 2013, 18:23

Ваван писал(а):Почему женщине в политике не место?Яркие примеры Екатерина Медичи,Маргарет Тэтчер.Они довольно долгие годы влияли на процессы мировой политики.Недаром Тэтчер называли "Железной Леди"и на сто процентов она заслужила это прозвище.

Всё верно, только это прозвище и политика, проводимая этой женщиной, убивала в ней саму женственность, как мне кажется. Всё-таки приятнее видеть женщину мягкую характером, а не "железную".

След.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей