В Европе признали, что к ним приезжает много россиян

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 13:12

В Европе признали, что к ним приезжает много россиян

Сообщение Rastislaw » 27 авг 2023, 17:46

В Финляндию продолжают приезжать российские туристы, несмотря на ограничения. В этом году количество пересечений восточной финской границы может достичь миллиона, добрая половина от этого количества — россияне, сообщает издание Yle.

Согласно официально версии, граница на замке, но статистика говорит об обратном: финны хотели свести посещение российских граждан к минимуму, но потерпели неудачу. Хельсинки не могут запретить въезд всем, у кого есть действующие визы.

Кроме того, соседняя Норвегия также не может ограничить перемещение граждан России, поскольку они передвигаются в пределах Шенгенской зоны. В этом году, как написано в статье, Финляндия и Норвегия столкнулись с критикой из-за действующих российских туристических виз.

Оживлённому трафику на границах европейских стран способствует то, что большинство из виз было предоставлено россиянам до пандемии коронавируса в 2019 году. Норвегия выдала 3900 виз, а Финляндия — 120 тысяч. Так что несмотря на «строгий визовый порог», российские туристы продолжают посещать страны в Шенгенской зоне.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]