Минобороны кинуло мобилизованных 27-й МБ в зоне СВО

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 06:19

Минобороны кинуло мобилизованных 27-й МБ в зоне СВО

Сообщение Nikolai.Samsonov » 13 апр 2023, 10:24

Появилось видео, где мобилизованные ВЧ 11048, 61899 (27-я мотострелковая бригада) рассказывают об отобранных военных билетах, отсутствии какого-либо обеспечения и даже элементарного понимания, где они сейчас находятся территориально.

«Мы, военнослужащие военных частей 11048, 61899, также известных как 27-ая мотострелковая бригада, с полевого лагеря, находящегося по адресу Постоялые дворы, были направлены в направлении, со слов подполковника Маяцкого и полковника Ермака, в сторону Крыма, переводиться в Южный военный округ. Боевое распоряжение нам показано не было, с нами отправлено офицеров не было. После этого мы прибыли в Ростов, в 136-ую мотострелковую бригаду, где проходят службу только срочники, где у нас были собраны военники под предлогом того, чтобы проставить там новые печати о переводе в часть. Также было сказано, что нам вернут военники в течение одного дня, как только мы отправимся далее.

На данный момент с тех слов прошло пять дней, документов у нас так и нет. Ответственных людей от представителей министерства обороны, а также офицеров, командиров рот, командиров взводов у нас нет. Понимания того, где мы находимся, у нас нет. Единственное что, мы находимся — Луганская область. Мы не стоим на довольствии у министерства обороны, многие из нас на данный момент до сих пор находятся по документам в частях, куда они должны были быть направлены. Из чего складывается ощущение, что сюда нас отправлять не должны были.

Многие из нас являются небоеспособными, у них категория Д. Они не могут выполнять свои боевые задачи. Многим требуется медицинская помощь, которую здесь нам не могут оказать в полевых условиях. Также нам бы хотелось, чтобы нам выдали наши военные билеты на руки, с проставленными печатями и должностями, чтобы мы могли понимать, к кому мы прикреплены и где мы находимся, какую мы выполняем функцию, в каком статусе.

Помимо этого, отпуска, которые были обещаны Главнокомандующим вооруженных сил Российской Федерации, не предоставляются людям. Как вопрос с этим будет решаться, никто не отвечает. Представители минобороны, которые к нам приезжают, ничего внятного нам сказать не могут. То есть все вопросы, которые мы им задаем, отвечаются максимально обтекаемо, и кроме воды и одинаковых повторений, ничего нет.

Про обеспечение сказали, что никакого обеспечения нет. Обеспечивают нас те люди, которые нас здесь приняли, и те люди, которые с нами здесь находятся. Называть их не буду, но они нам помогают, спасибо им большое. Помимо отпусков мы вообще все тут мобилизованные, и мы уже давно не были дома. Хотелось бы заехать домой, пацанам детей повидать, родных, жену обнять. Обязательно нужно. В связи с чем есть просьба предоставить нам обещанный отпуск, потому что семь у кого-то месяцев, у кого-то восемь месяцев, мы находимся здесь, здесь на территории. Кто-то приехал после ранения, но это все-равно служба, и отпусков нет.

Ещё очень важный вопрос: нас всех погрузили, сюда привезли, и среди нас очень много людей, которые после госпиталей почему-то по какой-то причине числятся в сотых и не получают денежное довольствие, хотя эти люди получили ранения в ходе выполнения боевых задач. К ним должно быть отношение как к военнослужащим Российской Федерации, а не как к чему-то непонятному. Они пришли, выполнили, получили ранение. Почему их объявили в сотые? Этих людей, которые это сделали, нужно наказать, парням — вернуть статус военнослужащих и выплатить то, что были должны.

Также хочу добавить, что у многих не списано оружие, и выписывается новое, уже не первый и не второй автомат. Помимо этого, в сотые были объявлены не только те, кто были в госпиталях, а также те, кто до сих пор выполняет задачи в ходе СВО. Соответственно они не получают денежное обеспечение.

Помимо всего прочего, понимания того, куда мы будем отправлены, нету в силу того, что, опять добавлю, представителей у нас нет, и офицеров или командования у нас тоже нет. Просто побыстрее бегите, побыстрее загрузитесь в «Урал». Когда мы прибыли в Ростов, выгрузившись из «Урала», после борта, откуда нас привезли, вокруг нас выстроилось кольцо ВПшников, вооруженных. Когда мы спросили у водителя, в чем дело, почему такой ажиотаж вокруг наших персон, нам сказали, что их предупреждали о том, что мы бывшие заключенные. Хотя из нас такими людьми никто не является.

Мы — обычные военнослужащие, призванные по мобилизации, все с разных подразделений. Собрали, куда-то отправили, и все, что — про нас забыли или что? Сбросили как ненужную массу. Поэтому просим призвать к ответу и разобраться в данной ситуации. А также многие из нас получили приказы от командиров своих воинских частей прибыть в свою воинскую часть.

Получается, что многие из нас, погрузившись в эти «Уралы», выполняя приказы тех, кто нам по факту нам начальством не является, не могут выполнить приказ своего начальства и прибыть к месту несения своей службы, где у нас находятся наши сослуживцы. Хотя все здесь тоже наши сослуживцы, а там есть парни, с которыми мы воюем на направлении — почему нас не возвращают к ним?»

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]