Какой материал ступеней выбрать для лестницы

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 09:29

Какой материал ступеней выбрать для лестницы

Сообщение acontinent » 17 мар 2023, 13:34

Дерево - один из самых любимых и распространённых материалов для внутренней и внешней отделки помещений. У него есть много достоинствпо сравнению с металом и даже камнем.
Деревянные ступени для лестниц функциональное и стильное решение, позволяющее облагородить любую лестницу. Деревянные ступени не только эстетически красиво выглядят, но ещё и обладают высоким уровнем звукоизоляции. Также стоит обратить внимание, что такие ступени очень практичны, износостойки и долговечны.
Благодаря податливости в обработке древесины появляется возможность реализовать в реальность любые дизайнерские идеи. Сделать лестницу настоящим украшением любого дома.
Дерево обладает не высокой теплопроводностью, поэтому деревянные ступени всегда кажутся тёплыми на ощупь, по ним приятно ходить босиком в любое время года.

Деревянные ступени для лестницы

Так как ступени имеют большую нагрузку, используемый для их изготовления материал, должен быть очень прочен и не стираем. Поэтому деревянные ступени для лестницы рекомендуется делать только из твердых пород дерева.
Безусловными фаворитами являются дуб и ясень. Это качество, проверенное временем. Деревянные ступени для лестницы, сделанные из этих пород, символизирует респектабельность и надежность. Такая лестница обладает высокой влагостойкостью, не гниёт, не плесневеет.
Бук, сосна, лиственница и другие виды дерева тоже не плохие, но у каждого есть свои нюансы. Например, лиственница может скалывается и трескается, а бук иногда набирает влагу и выгибается, принимая форму лодочки. Но при грамотном уходе деревянные ступени для лестницы, из любого вида древесины будут служить долго.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]