Увеличение продуктивности коров

Свободное общение на любые темы.
В сети
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 10:44

Увеличение продуктивности коров

Сообщение VeroNika05 » 13 мар 2023, 11:12

Изображение

На качество молока, его количество влияют самые разные факторы, включая питание, режим сна, отдыха, прогулки на свежем воздухе, условия содержания, возраст, а также здоровье животного. Увеличение продуктивности коров – это сложная, но вполне исполнимая задача. Для того чтобы ее решить, необходимо следовать определенным правилам. Однако самым важным моментом в этом вопросе остается график питания, рацион. Повышение надоев можно простимулировать. В данном вопросе необходимо учесть определенные моменты.

К примеру, при дефиците воды у животного может понизиться продуктивность. Крупному рогатому скоту необходимо потреблять в среднем 150 литров. Вот почему у животного всегда должна присутствовать вода. При этом надой будет увеличен без дополнительных трат. Необходимо следить и за тем, чтобы вода была подходящей температуры. На повышение продуктивности коров влияет и график дойки.

К сожалению, даже небольшой сбой сможет негативно отразиться на количестве молока. Корова привыкает к определенному времени дойки, а потому ее организм просто не воспринимает другой график. Оптимальным вариантом будет дважды в день – в утреннее, вечернее время. Однако если корова только недавно отелилась, то ее необходимо доить трижды в день. Повышение молочной продуктивности коров требует ответственного подхода к решению вопроса.

Особое место занимает техника доения, а также массаж. Если удалось выбрать правильную методику, то это обязательно усилит выделение молока. Грамотным считается машинное доение. Но если выбираете ручное, то следует попеременно доить задние и передние соски. При этом необходимо увеличивать темп. Но переключаться на другие дела не следует, иначе может снизиться надой. На повышение продуктивности крупного рогатого скота влияют все перечисленные факторы. Поэтому их необходимо контролировать.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05