Шанс мирного урегулирования конфликта России и Украины.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 15:47

Шанс мирного урегулирования конфликта России и Украины.

Сообщение Pavel » 10 мар 2023, 16:30

Если говорить честно, то специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины, переросла в войну. И не просто в войну между Россией и Украиной, а в войну между разными цивилизациями. Нет смысла углубляться в этот процесс, поскольку об этом достаточно много пишут и говорят, причем, и это естественно, каждая сторона имеет свою взаимоисключающую точку зрения.

«Если Президент Путин победит на Украине, это будет трагедия для украинцев и вместе с тем это станет очень опасным посылом для лидеров по всему миру. Посыл будет заключаться в том, что если они используют военную силу, они смогут достичь своих целей», – сказал Столтенберг. Другими словами война до победы.

Одна сторона считает, что Запад и США отстаивают свои интересы в плане продолжении своего процветания за счет остального мира, другие уверены, что эту практику пора завершать и каждая страна должна исходить из своих собственных интересов. Я сказал «другие», а не только Россия. Это верно, ибо «другие» в своем большинстве ожидают результата этого противостояния со скрытым желанием разрешения конфликта в пользу России. Даже может быть не пользу России, но не с победой США и ЕС на полях Украины. Кстати, я упомянул «полей». Так вот порядка половина пахотных полей Украины принадлежит американской компании Monsanto, а также другим. Есть за что сражаться, но это, безусловно, не все интересы самой высокоразвитой цивилизации на планете Земля. Но хочется сказать о другом.

Всегда, казалось бы, в самой безысходной ситуации есть благоприятный выход. Нужно лишь правильно определить и расставить приоритеты. Что же на Украине?

Однако для начала хочу привести в пример стадо овец, руководимое бараном. Да руководимое, ибо, куда бы ни направился БАРАН, стадо овец следует за ним. Однако человекообразные бараны избрали иной способ руководства, они подводят своих овец к реке и говорят, что идите, а мы будем с берега подсказывать, куда вам идти. А далее по утонувшим трупам овец перебираются сами на другой благодатный берег и продолжают направлять оставшихся овец в нужном для них направлении.

Вот такой печальный образ представляет собой Украина. Но то, что сейчас есть, то есть и надо сложившуюся ситуацию разрешить, причем в кратчайшее время, учитывая, что гибнут люди, а не овцы.

Здесь опять отступлюсь от главной цели этой статьи и хочу сказать, что сражаются между собой в большинстве своем русские люди. Надо сказать, что с обеих сторон воины проявляют стойкость. храбрость и смелость, подчас не жалея своих жизней. Что бы ни говорили различные СМИ о трусости и мародерстве сторон, это редкие случаи. Кроме российских СМИ, я нередко смотрю информационные передачи украинских компаний, где просматривается в целом гуманное отношение к военнопленным. Да, конечно, есть исключения. Но, что характерно, просматривая информационные программы СМИ и пытаясь разобраться в происходящем, убеждался в том, что именно украинские СМИ настраивают меня в большей степени против действий Украины, нежели Российские. Парадокс, но это так. И это при том, что центральные передачи Российского телевидения этой тематики практически перестал смотреть. Может быть, иной раз можно посмотреть программу Никонова с соведущим Сусловым. Еще Олеся Лосева. По крайней мере, в их манере ведения программы нет злости и ненависти, может быть, присутствует немного излишней иронии. Но это, как для кого.

Продолжу. Так вот воюют русские люди, как воевали в периоды междоусобиц. То есть скатились в своем восприятии мира на уровень средних веков и ниже. Почему? Кто из них человеко-овцы и за какими человекоподобными баранами они идут?

Попробуем исходить из настоящего и рассмотрим первый вариант. Представим на сегодня, что Россия ушла с территории Украины. Я исхожу именно из настоящей ситуации (февраль 2023 года), а не о том, что нужно было делать раньше. Что за этим последует? Исчерпается ли конфликт между Россией и Украиной. Нет. Между Украиной и Россией конфликта нет, и не было, а это искусственно созданный нарыв. Мало того нарыв, где воспитывалась десятилетиями ненависть украинцев к русским. Именно ненависть к обычным русским людям. Надо сказать, что даже сейчас я не вижу такой оголтелой ненависти россиян к украинцам. Живут они здесь в России и работают.

Опять отвлекся. Продолжу. Но если Россия сейчас выйдет с территории Украины, то это будет означать, что США и частично ЕС своих целей в полном объеме не достигли. Однако это будет воспринято высокоцивилизованным обществом, каковым они себя считают, как первый этап в своих планах. Что будет дальше? Прежде всего, потребуют за счет России восстановить все разрушенное и обязать ее выплатить контрибуцию. Убрать флот с Севастополя, где разместят флот США, посерев на конвекцию Монтрё.

Однако в период выставления этих требований обстрелы российских территорий не прекратятся, мало того, будет форсированным порядком увеличиваться военный потенциал Украины, включая поставки оружия и военнослужащих западных стран.

Понятно, что, не желая напрямую воевать с Россией США, не примет Украину в НАТО, а ЕС в свой Союз. В силу этого процесс конфликта на российско-украинской границе будет продолжаться, и выдвигаться требования о передаче кубанских, ростовских и других земель в состав Украины на законных требованиях и в качестве контрибуций. Это уже звучало из уст украинских политиков. Так же определенную тревогу вызывает опасения за судьбу многих людей на Украине в той или иной степени поддерживающие Россию или благосклонно о ней высказывались. Мы все наблюдали, как после свержения власти на Украине в 2014 году, проходила люстрация. Лично у меня эта люстрация ассоциировалась с фашизмом, нацизмом, идиотизмом и прочим. Будут и другие требования к России, и увеличение санкций. Страны, сочувствующие России отвернуться, как от хромой утки.

Кроме того, Украина окрылённая успехом и подстрекаемая англосаксами, начнет обстреливать территорию России и продвигаться вглубь страны.

Не выдержав обстрела своих территорий и различных провокаций, Россия будет вынуждена начать новую, но уже полномасштабную войну с Украиной, а также со всеми силами, которые будут находиться на этой территории. Для России это будет трудное решение, но иного выхода у нее не будет. В результате на Украине будет разрушено все то, что еще не подверглось уничтожению. Вопрос – это нужно Украине?

Конечно, пострадают и некоторые территории России. Но повторяю, Россия вынуждена будет пойти на такой шаг. Что будет дальше трудно сказать, ибо путь восстановления, как Украины, так и Росийско-Украинским отношением будет долгим, причем независимо от того, включит ли Россия все украинские территории в свой состав или нет. Следовательно, нет смысла России покидать занятые рубежи, причем это не только в интересах России, но и Украины. Тут следует добавить, что в этом случае положив столько людских и материальных ресурсов России, придется повторить этот путь сначала. Зачем?

Хочу сразу обратить внимание на то, что говоря об интересах России или Украины, подразумеваю их, как интересы, государств и народов этих стран, а не отдельных личностей.

Рассмотрим второй вариант, который происходит сейчас. Россия целенаправленно и максимально щадяще выдавливает ВСУ и продвигается к западным границам Украины. Всем понятно, что подобный процесс растянется на несколько долгих и кровавых лет. Безусловно, что, если бы эта война России происходила бы с Польшей, то методы войны были бы иные, и Варшава стояла бы в руинах. Здесь так же понятно, что у России нет иного выхода, как продолжать монотонно и планомерно наступать. Здесь также трудно сказать, что будет дальше, ибо, повторяю, путь восстановления, как Украины, так и Росийско-Украинским отношением будет долгим, причем независимо от того, включит ли Россия все украинские территории в свой состав или нет.

Есть ли все-таки выход из этой глобального конфликта, уносящего десятки тысяч жизней, как военных, так и гражданского населения, включая детей? Конечно, есть. Я не говорю, что он осуществим, то гипотетически возможен. Безусловно, если исходить из политических и экономических интересов государств и, как следствие, их граждан. Причем этот вариант в интересах не только России и Украины, а в интересах всего мирового сообщества. Точнее почти всего мирового сообщества, за исключением незначительной его части.

Я не буду говорить, кто этот вариант должен или может осуществить, какие силы и какие люди, но вариант есть и это уникальная возможность направить мир по иному пути развития.

Нужно лишь рассказать народам правду. Что и кто толкал Украину на обострение с Россией. Почему кричали «москаляку на гиляку» и запрещали русский язык. Рассказать, как велись переговоры с Западом и Америкой, начиная с девяностых годов о приеме Украины в НАТО и ЕС и каким курсом за это должна идти Украина, как должна выстраивать отношения с Россией и другими странами бывшего СССР, внося раскол. Настраивать украинский народ против народа России, используя для этого скандалы в межгосударственных отношениях, в том числе, газовые войны, объясняя своим гражданам, что Россия должна продавать газ и другие товары по низким ценам. Мол, Украина принимала участие в разработках газовых месторождениях. Дешево и просто убеждали людей в непристойном поведении России.

Не буду приводить другие примеры, но руководство Украины целенаправленно вела политику взращивания ненависти к россиянам. Именно к россиянам в большей степени, чем к России. Действовали с размахом и учетом того, что и при смене руководства России, ненависть к россиянам останется. Почему дошли до того, что даже памятники и книги мировых классиков стали уничтожать? Чем не угодил Пушкин украинскому народу?

Глядя на все это вспоминаешь Вторую Мировую Войну, и невольно закрадывается мысль, а зачем Советский Союз освобождал Европу. Пусть бы немцы после открытия второго фронта громили бы американцев и англичан. Смотрели бы как, поляков вешали с чехами и прибалтами на одном дереве. Зачем пошли на Прагу спасать восставших против Германии. Ждали бы, как сейчас ждет Европа и США результатов войны между Россией и Украиной. Подождали бы результата этой бойни в Европе, а потом решили бы, что со всем этим делать и какую выгоду извлечь. Ну, это так – от эмоций.

Зачем украинцы насильно свергали своего Президента, введя, таким образом, страну в пучину хаоса и раскола и как следствие потеряли Крым и получили противостояние на Донбассе? Зачем, подписывая Минское соглашение, как выяснилось, не собирались его выполнять, а осуществили подлый заговор против своего народ на Донбассе и России? Почему для решения, назревшего на Украине кризиса, не приняли федерализацию Украины, что избавило бы от войны на Донбассе и как следствие с Россией? Почему отказались от переговоров с Россией после начала конфликта, хотя Россия прекратила наступательные действия и значительно отодвинула свои войска?

Пусть расскажут, что еще обещала Америка Украине, а пока кроме коврижек на майдане украинцы ничего не получили для улучшения своего благосостояния.

Также следует российскому руководству объяснить сокрытые причины конфликта с Украиной. Понятно, что денацификациями и демилитаризация. Небольшое количество так называемых нацистов были подготовлены и послужили раздражающим фактором для россиян, но, безусловно, нельзя сказать, что вся Украина кричала «ХАЙЛЬ». Когда Турчинов заявил, о запрете русского языка – это также нужно расценивать, как подлая провокация. Такая же подлая провокация осуществлялась поддержкой нацизма на Украине. Пожалуй, это две основные причины, по которой российский народ поддержал руководство страны в этом конфликте. Но это объяснение для россиян. Граждане Украины не ассоциируют себя с национализмом и тем более с фашизмом. Обычные трудящиеся не могут иметь таких мировоззрений и граждане Украины не видят такой для себя угрозы. Ввиду этого украинцам следует объяснить их последующие перспективы.

Естественно, что если бы нашлась страна в тридцатые годы прошлого столетия и уничтожила в зародыше фашизм в Германии, который пестовала вся Европа, то пятьдесят шесть миллионов людей уничтоженных в то время остались бы жить. Сегодня эти страны нашли для уничтожения России другую страну и это Украина, которая заняла место Германии. Может быть, руководство Украины мечтает через трупы своих граждан занять лидирующее положение в Европе вместо Германии.

Но это все на поверхности, а что за кулисами. На встрече на высшем уровне и поменьше влиятельных особ США и Украины, была достигнута договоренность, о приобщении элиты Украины к высшей цивилизации планеты Земля. Одним из условий для этого, было разжигание всеобъемлющего конфликта с Россией с постепенным вовлечением ее к военным действиям. Вступление в НАТО и ЕС было, лишь, приманкой для граждан Украины с целью убеждения в перспективах хорошей жизни. Элита Украины возгордилась от такого предложения и дала согласие. После крушения России, Украине было обещано, что ей отойдет Краснодарский и Ставропольский Край, а также Ростовская и Курская области. При этом Украинская элита обязалась отдать часть Западной Украины Польше.

Кроме того договаривались, но это уже без участия Украины, что Польша получит часть Западной Беларуси, а Германия Калининградскую область. США получат возможность внешнего управления азиатской части России до Уральских гор. Также за счет России увеличат свои территории страны Балтии. Англия получит под протекторат европейскую северную часть России. Свою долю от территории России получит Япония, а часть Дальнего Востока в свою пользу сумеет отстоять Китай. Крым отойдет Турции. Россия останется в рамках Московской области с прилегающими к ней областями, а также Ленинградской и Новгородской областями, где править будут получившие «ярлык» сегодняшние изгои России. Впрочем, хватит - здесь еще много, того как думают делить Россию, но сейчас об Украине, ибо только по результатам конфликта на Украине будет дележка.

Как видите, стол накрыт и у собравшихся господ текут слюни. Аппетит разгорается и есть опасения, что от голода у них помутится разум, и они бросятся к столу все скопом, развалив стол, и перебив друг друга, в борьбе за лучший кусок.

Понятно, что США и ЕС не остановятся, пока не раздавят Россию. В свою очередь нет сомнения в том, что Россия будет стоять до последней возможности достижении поставленной цели. И тут рухнут не только Россия и Украина, а весь мир. Нужно отчетливо понимать, что переговоры в данной ситуации невозможны, ибо градус лжи достиг небывалых размеров. Никто и ни при каких условиях никому не поверит, даже если все будут говорить правду.

Единственным способом предотвратить мировую катастрофу это вскрыть заговор руководства США и элиты ЕС с вовлечением в этот преступный сговор Украины. Рассказать миру о подготовке крупномасштабного ракетного - артиллерийского удара по Донбассу, Крыму, Курской и Брянской областях с применение фосфорных и бактериологических зарядов. Рассказать о том, что это стало известно России, которая вынуждена была предупредить этот удар, спасая населения этих регионов. Это Заявление нужно сделать только совместными усилиями руководства России и Украины.

Причем сторонам следует сначала сделать совместное Заявление и лишь, потом на основании заявленного прекратить конфликт и решить спорные вопросы. В принципе, после совместного Заявления основные вопросы, которые беспокоят Россию - будут решены. Это, прежде всего, отсутствие баз НАТО на территории Украины. Что же касается территорий, на которых проведены референдумы, то они должны остаться в составе России и после истечения десяти - двадцати лет в спокойной обстановке проведены повторные и окончательные референдумы. Это необходимо в целях предотвращения возможной вражды, точнее личной мести между гражданами Украины.

При таком развитии событий НАТО распадется и ЕС создаст свой военный Блок или Блоки. В США все свалят на старенького Байдена, однако для Зеленского есть шанс, если примет участие в совместном Заявлении. Может даже стать Героем. Для этого нужно, лишь, набраться храбрости и поведать миру ПРАВДУ. Тем более что после подрыва Америкой Северного потока нет сомнения в том, что мировое сообщество воспримет с доверием это Заявление.

В результате мир потеряет уверенность в США, как гегемоне мирового сообщества. В силу чего Америка вынуждена будет изменить свою позицию. Что бы это понять, нужно ответить всего лишь на один вопрос. Чья остойчивость надежней США или России? Если чисто гипотетически представить, что США осталась одна в своих границах то, что с ней произойдет? И что будет, если Россия окажется в таком же положении? Вопрос, не требующий комментарий. В этом основная причина желания США поставить Россию в свою зависимость.

Как видно из последовательно происходящих событий, то России и Украине, для достижения мирного соглашения не нужно искать врага, на которого можно взвалить ответственность за произошедший конфликт, выросший в военные действия. Это Америка. Сторонам это нужно признать и жить в мире.

В силу этого России нужно сменить агрессивную риторику в СМИ, исходя из будущего урегулирования конфликта с Украиной. Повторяю. Украинский народ должен сейчас знать, к чему стремиться Россия и знать послевоенные итоги этого противостояния.

В заключении хочу сказать, что в современном мире выигрывает тот, кто имеет возможность доводить до мировой общественности свою позицию. В настоящий момент США и ЕС имеют значительное превосходство над любым другим информационном полем. Даже на русскоязычных форумах и сайтах по изложенным комментариям видно, что это авто-перевод с английского и других языков или же изложение текста не укладывается в обычные и обиходные предложения, понятные с первого прочтения. Чувствуется рука иностранца. Неплохо было бы создать какие-либо микроантенны, которые можно было бы устанавливать на любые приемники, без возможности их заглушить. Никому!

Вместе с тем, анализируя происходящие события, складывается ощущение того, что принимает решения не Зеленский и не Байден, а также не руководители ЕС. Такое впечатление, что какая-то иная сила вершит их судьбы, поскольку очевидно, что общая направленность действий не в интересах этих стран, как государств, так и граждан этих государств. Логика этих действий непонятна и похоже на броуновское спонтанное движение. Опасно, что эти вершители планеты Земля перемудрили и могут привести мир к гибели. Продолжение темы levapvokivon.ru Беседы под домашнюю наливочку.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 15:47

Re: Шанс мирного урегулирования конфликта России и Украины.

Сообщение Pavel » 10 мар 2023, 16:34

Еще раз хочу сказать, что надо отдать должное российскому народу, что, несмотря на то, что не только власть Украины враждебно относится к российскому народу, но и украинцы вот уже более двадцати лет, мягко говоря, недоброжелательно воспринимают россиян, ответной закономерной реакции со стороны русских не наблюдается, хотя есть за что. Мало того, даже в условиях военных действий на Украине, ни одного украинца и других, как с той же Европы, не выдворили с территории России, не ограничили в правах и не подвергли различным оскорблениям и люстрации по национальному признаку. Интересно, пройдет время, и просвещенная Европа преклонит колено перед россиянами и украинцами за то, что всячески способствовала в угоду США, продлению войны на Украине, поставляя оружие и боеприпасы. Благодаря «помощи» Европы количество жертв с обеих сторон увеличивается в десятки, сотни и более раз. Кому это нужно - гражданам или руководству Европы?
Беседы под домашнюю наливочку. levapvokivon.ru

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]