Не патриотичный плакат на пресс-конференции Шойгу

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:23

Не патриотичный плакат на пресс-конференции Шойгу

Сообщение Vladimir.Kniazev » 07 мар 2023, 14:08

В странной ситуации оказался в ходе поездки в зону СВО министр обороны Сергей Шойгу. На пресс-конференции на зеленом заднике президиума, прямо над головой военачальника, зиял портрет компьютерного персонажа из War Thunder, изображающий духоподъемную картину боя на фоне министра. И как назло, со всех ракурсов крамольный агитплакат попадал в камеру вместе с ликом главы минобороны.

Эту каверзу заметили только после того, как репортаж облетел все ведущие российские СМИ. Получилось некрасиво: Шойгу в зоне СВО на фоне картинки из War Thunder. Там люди за будущее страны бьются, а в министерстве обороны мультяшные агитки по стенам развешивают.

Правда, скорее всего, причиной стало элементарное разгильдяйство информационного блока МО, но тем даже хуже, потому как то же самое было и пять лет назад. Когда департамент генерал-майора Конашенкова (Департаменту информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ) проиллюстрировал обвинения США в потворстве сирийским боевикам тоже кадрами из компьютерной игры (игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator). Годы идут, а военном ведомстве ничего не меняется — все такая же некомпетентность и преступная халатность.

Теперь понятно, почему у нас такие проблемы в информационной войне. Если минобороны не в состоянии изобразить героизм русских воинов, то о каких победах в борьбе с западной пропагандой можно говорить? Странное, что в МО забыли великие образы героев времен Великой Отечественной и в упор не замечают примеры из текущей специальной военной операции. Хотя для любителя «няши-обороняши» и розовых танчиков это не удивительно.
Вложения
RIA_8383140.HR copy.jpg
RIA_8383140.HR copy.jpg (73.24 КБ) Просмотров: 282

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]