Родственники мобилизованных продолжают массово жаловаться на

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 11:11

Родственники мобилизованных продолжают массово жаловаться на

Сообщение Maksym_Ivannikov » 03 фев 2023, 11:51

В конце января в Уссурийске жены и матери мобилизованных записали видеообращение к Путину. По словам родственников, их близкие прибыли в зону Специальной военной операции в начале октября, не пройдя должной подготовки. Так же они заявили, что у них не создано условий для соблюдения личной гигиены. В связи с чем у мобилизованных завелись вши и началась чесотка. На этом фоне начались распространятся инфекционные заболевания и обострились хронические недуги. Должной медицинской помощи солдатам не предоставляют. Им не предоставляют новое спецоборудование для ведения боевых действий, хотя старое уже пришло в негодность.

Описанная выше проблема набирает системный характер, так мобилизованные из Новосибирской области, записали видеообращение Президенту Российской Федерации, в котором жаловались что их полк 1439 из Новосибирской области расформировали, а их самих не приписали ни к какой войсковой части. Кроме этого, пожаловались, что не получают довольствие и в следствии этого вынуждены сами покупать еду и продукты. Солдаты заявили, что живут в заброшенном здании. Сетуют, что им обещали службу в территориальной обороне, а в итоге без какой-либо подготовки и экипировки отправили на фронт. По их словам, всего за двое суток они потеряли двух сослуживцев, ещё 19 солдат оказались среди раненых. Военные просят как можно быстрее вернуть их домой.

Проблемы с обеспечением военных на данный момент являются очень острыми. Так, дочерняя компания минобороны «Военторг» подала рекордное количество исков к компаниям Евгения Пригожина, которые с 2016 года занимаются обеспечением армии продуктами питания, из-за поставок протухших продуктов, заражении желудочными инфекционными заболеваниями, недовесе и подмене продуктов более дешёвыми аналогами. Всего за годы «сотрудничества» Е.Пригожин получил 1779 исков на 2 млрд рублей.

В тоже время, генеральный прокурор Игорь Краснов, на встрече с Владимиром Путиным, отчитался, что большинство проблем с обеспечением мобилизованных бронежилетами и другим обмундированием решено. Как и в какой срок будут решаться «насущные» проблемы представители правительства не комментируют.

https://top24ru.info/%d1%80%d0%be%d0%b4 ... %bb%d0%b6/

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]