От мобилизации на автомобиле не уедешь

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 13:08

От мобилизации на автомобиле не уедешь

Сообщение PavelNenravov » 25 янв 2023, 14:44

В Госдуме подготовили поправки в закон, которые обязывают предварительно резервировать дату и время для пересечения российской границы на автомобиле. Предложения внёс глава комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, необходимость установления особенностей проезда по автомобильным дорогам через границу России обусловлена введением санкционных ограничений.

Такой порядок пересечения границы должен заработать с 1 марта этого года. Поправки затронут автомобили, принадлежащие как российским гражданам, так и иностранцам. Пока это касается только грузового автотранспорта. Но не факт, что следующим этапом может быть обязательное предварительное резервирование даты и времени для пересечения российской границы частного, легкового автотранспорта граждан.

Напомним, что после объявления мобилизации в сентябре 2022 года, начался массовый выезд из страны мужчин призывного возраста, не желающих принимать участие в Специальной военной операции на Украине.

А так как объявленная Указом президента РФ В. Путиным частичная мобилизация официально не завершена, то не исключается повторный массовый призыв военнообязанных граждан в ряды Вооружённых сил РФ. Это может вызвать очередную волну выезда граждан, пытающихся избежать участия в СВО.

Исходя из этого можно предположить истинную цель предлагаемых поправок в закон о пересечении границы. Ведь таким образом будет осуществляться полный контроль соответствующими органами за гражданами, желающими пересечь государственную границу России.

https://top24ru.info/%D0%BE%D1%82-%D0%B ... %B5%D1%88/

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]