Развязка в СВО: Путину необходимо поскорее разрешить конфлик

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 11:26

Развязка в СВО: Путину необходимо поскорее разрешить конфлик

Сообщение Aptash » 21 дек 2022, 11:28

Источник: https://ruday.link/archives/455

На поле бое на Украине ВСУ получили несколько потрясающих побед, способных ускорить развязку в этом противостоянии. Конец этой войны будет зависеть не только от ситуации на Донбассе, но и от Крыма, который может оказаться своего рода котлом для российских войск, в случае сверхбыстрого марша ВСУ до берега Азовского моря и перерезания сухопутного коридора на полуостров. Если это произойдет внезапно, то российские войска окажутся окруженными и лишенными возможности маневрировать, а значит они будут близки к разгрому.
До 24 февраля 2022 года в Кремле не могли даже представить, что их авантюрные планы провалятся, а масштабы украинских побед окажутся действительно огромными. Военный коллапс ВС РФ на юге Украины, а именно в Херсонской области, открывает Крым для полномасштабной атаки ВСУ, поэтому разгром российских войск кажется все более вероятным. Определенно, нельзя сказать, что «Украина отвоюет Крым (или другой регион) в течение года» или что-то подобное, ведь решения о контрнаступлении принимаются в зависимости от благоприятной оперативной обстановки. Но присутствуют некие признаки, свидетельствующие о возможных изменениях в положении фронтов уже этой весной.
Все ожидали, что грязь в украинских степях замерзнет и тогда ВС РФ будут действовать – резервы личного состава накоплены, расконсервированную технику подвезли, боеприпасов достаточно. Но видимо, военное командование ВС РФ решило закрепить свои результаты на юго-востоке Украины (за исключением агломерации города Артемовск в Донецкой области, где воюет преимущественно ЧВК «Вагнер»), поэтому Кремль пытается втянуть в конфликт Беларусь. Этот шаг со стороны РБ позволил бы России дождаться момента, пока ВСУ проредят свои фронта, перебросив часть войск в направлении северной границы, и только после этого начинать наступление. Но полагаться на такого ненадежного союзника как Лукашенко – слишком опрометчиво.
Развязка в этой затянувшейся «военной операции» важна персонально для Путина. В гибком политическом режиме России (не является демократией, но не полноценная диктатура) - если вы выиграли войну, вы великий герой; если вы проиграли войну, вы показали свою некомпетентность, и вас снимут. Вы будете считаться так называемым "виновным лидером" - виновным в том, что успехи в войне не перевешивают потери. Исторически, таких лидеров снимали с должности, и они либо отправлялись в изгнание, либо попадали в тюрьму или были убиты. Путин движется к диктатуре, потому что только полные репрессии предотвратят переворот против него. В этом случае российский народ будет ужасно страдать.
Возможно ли мирное разрешение этого конфликта? Для этого нужно найти решение, которое не станет умиротворением России, ведь оно может легко привести к дальнейшей агрессии в будущем. Этот опыт, полученный много десятилетий назад в ходе холодной войны с Советским Союзом, до сих пор актуален. В тоже время, в ЕС и НАТО считают, что если Украина позволит России выйти из этой войны с все еще присутствующей военной и экономической силой, это может поставит под угрозу балтийские страны. Поэтому ни о какой «заморозке» конфликта речи быть не может – интенсивность боев будет поддерживаться, пока военный потенциал Украины не превысит российский. Тогда ВСУ начнут воплощать в жизнь вышеизложенные маневры до полного отвоевывания всей международно признанной территории. Этот момент уже близок – на предприятиях украинского ВПК возобновлено производство, поставки оружия от Запада только увеличиваются. Путину необходимо принимать единственно правильное решение – о выводе войск из Украины, о признании того факта, что это была чудовищная ошибка с его стороны. Иначе он не только потеряет власть, но и угробит страну.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]