Сайты под ключ

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 11:43

Сайты под ключ

Сообщение voevoda » 28 ноя 2022, 11:44

Преимущества разработки сайта в веб студии

Зачем в наше время нужен веб-сайт? Разработка сайтов В чём особенности его разработки? Следует понимать, что если на начальных этапах создания сайта кто-то из разработчиков совершил ошибку, полная переделка ресурса может стоить баснословных денег, а значит быть по стоимости гораздо выше, чем стоила разработка сайта с нуля.
Мы понимаем, что вас не интересуют лишние траты, именно поэтому для того, чтобы сразу получить
качественный сайт без переплат;
сайт, с которым в дальнейшем не возникнет проблем;
продуманный ресурс, которым вы определённо останетесь довольны…

…нужно изначально решить, какие именно пункты создания важны для вашего индивидуального проекта!


Цель создания сайта

«Если Вашего бизнеса нет в интернете, то Вас нет в бизнесе»
Билл Гейтс.

Суть сайта заключается в том, для чего конкретно он создаётся. С этим вопросом вам никто не поможет, поскольку о вашем бизнесе никто не знает лучше вас самих. Важнейший вопрос перед началом разработки – «Для чего?

Наиболее частые цели разработки корпоративных ресурсов:
Реализация товаров и оказание услуг;
Стимул пользователей к покупке или переписке с менеджером компании;
Запуск рекламных кампаний
Отражение статуса бренда

Как разработать сайт?
Пренебречь постановки цели не получится. Её определение нужно в том числе и для того, чтобы разработать индивидуальную структуру сайта под ваши нужды. К примеру, если вы занимаетесь продажами, идеальная структура для вашего ресурса – интернет-магазин, многостраничник с множеством функций и интеграцией сторонних сервисов.
Если ваша цель – поделиться информацией о своём бизнесе, рассказать о местоположении вашей компании, расписать подробный прайс-лист услуг для ознакомления и быстрого заказа, вам подойдёт одностраничник или малостраничный сайт.
Цель также важна для определения юзабилити ресурса – комфорта работы с ним вашими потенциальными пользователями.
Логика навигации – точно не то, чем стоит жертвовать при разработке. У хорошего интернет-магазина товары распределены по рубрикам, а не «свалены» в одну кучу. Также, например, они могут легко находиться на сайте при помощи поисковых фильтров.

Целевая аудитория сайта

Второй вопрос, который мы задаём – «для кого?» Кто посетители нашего сайта? Помните, что всё вплоть до пола, возраста, интересов ваших посетителей немаловажно для начала разработки. Данная информация поможет в результате создать адаптивный дизайн под вашу ЦА и верно сформировать стиль общения с пользователями.

Отбор доменного имени и названия
Согласитесь, что для компании всегда важна запоминаемость. Имя должно плотно ассоциироваться с вашим брендом и быть звучным.
Поиск подходящего домена обычно вызывает больше трудностей: непросты сочетания букв и сложные слова здесь не котируются, только лаконичные и совпадающие с названием компании или её деятельностью имена.

Структура сайта

Нет смысла начинать разработку, не согласовав с разработчиками структуру нового ресурса. На данном этапе следует обдумать все предполагаемые страницы сайта. Даже те, что пока не нужны, но планируются.

Функционал сайта

Выбор CMS
Кто знаком с разработкой сайтов, знает, что от верного выбора CMS зависит оперативность и бесперебойность его работы. Систему управления сайта нужно выбирать исходя из назначения ресурса. Одностраничник делать на многофункциональном «Битриксе» смысла нет, а крупный портал или интернет-магазин будет плохо работать, скажем, на WordPress.

Как выбрать хостинг?
Мало разработать сайт, нужно позаботиться о скорости загрузки его страниц. Именно для этой цели вам потребуется хостинг. Если каждая страница сайта грузится по минуте, им невозможно будет пользоваться или его продвигать.

Адаптированная мобильная версия сайта
Все мы пользуемся смартфонами чаще, чем ПК, а значит не продумать разработку мобильной версии сайта для просмотра на маленьких экранах будет неосмотрительно со стороны современного предпринимателя.

Преимущества веб студии
Фриланс или веб-студия – что выбрать для разработки корпоративного сайта? Выбирая фрилансера, нужно понимать, что все вышеперечисленные работы выполнит один человек, что невозможно сделать качественно и быстро.
Веб студия «StartSite» располагает большим штатом разнопрофильных специалистов, на каждую задачу найдётся свой эксперт, работающий оперативно. Делегация задач в команде значительно сокращает время разработки и повышает её эффективность в разы.

Нужен сайт? Напишите нам – startsite.studio

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]