Что из себя представляет даркнет и как в него попасть

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:38

Что из себя представляет даркнет и как в него попасть

Сообщение blogger » 27 июл 2022, 21:19

Довольно часто в онлайне можно услышать про такой термин, как Dark Web. Но, обычный пользователь глобальной сети зачастую не имеет ни малейшего представления что это. В данной публикации разберемся, что собой представляет даркнет, и что там можно отыскать.

Что из себя представляет даркнет, в который случайно не зайти?

Фактически это совокупность многих веб-сайтов, на которые нельзя зайти, как на обычный портал. Вам не получится попасть на «темные веб-ресурсы» через поисковик. Но, несмотря на то, что веб-ресурсы в даркнете не продвигаются поисковыми сетями, у них большая аудитория пользователей.

Попасть в Dark Web случайно просто невозможно, так как для доступа к темным сайтам нужно поставить особый браузер. К тому же даже с данным браузером все окажется не особо проще. В Dark Web веб-ресурсы необходимо находить самостоятельно — и в варианте с рядом из них выполнить это очень трудно, гораздо легче посмотреть самые страшные сайты даркнета тут. Тогда как в обычном онлайне нам в поиске помогает поисковик.

Однако, имеется ряд поисковых систем и в Dark Web. Однако только обычному пользователю они могут показаться крайне непривычными. В том числе и при помощи поисковиков в "темном" интернете сложно отыскать по самому точному запросу нужный сайт. Поскольку масса сайтов попросту не индексируются по решению их владельцев. Вместо поисковиков в даркнете некоторые пользователи посещают форумы. Тут можно найти ссылки на увлекательные и популярные сайты.

Так ли, что все веб-ресурсы в даркнете связаны с чем-либо нелегальным? Совершенно нет – некоторые ресурсы представляют собой обычные форумы, торренты, библиотеки и так далее. Подобные веб-ресурсы могли бы быть заблокированы по малейшей причине в обычном интернете, из-за этого они присутствуют в даркнете. Ресурсов в данном интернете по большому счету немного – разве что пару 10-ов тысяч. Стоит ли идти в темный Интернет, каждый обязан решить сам. Однако однозначно тут возможно найти неплохие ресурсы с полезным материалом.

Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]