Украинцы начали нападать на российскую погранзону

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:22

Украинцы начали нападать на российскую погранзону

Сообщение lernermak » 05 дек 2020, 16:37

Украинские власти могут отсрочить введение закона об особом статусе Донбасса еще на год. На данный момент вопрос уже рассматривают в Верховной раде. Так что к концу года скорее всего будет совершена еще одна ошибка в огромном списке провалов.

Неспособность киевских властей решить вопрос на Донбассе не даст ей выйти на новый геополитический уровень. Несмотря на Минские соглашения, продленные в конце 2019 года лично президентом Украины Зеленским, на Донбассе продолжается гражданская война. Кроме того, недалеко от Белгорода три вооруженных человека попытались напасть на погранзону и прорваться на территорию РФ.

Пограничники были вынуждены открыть огонь, в результате чего одни из нарушителей был убит, а двое других скрылись на территории Украины. Это самая настоящая провокация! Очевидно же, что засланцы пытаются прощупать «оборону» российской границы, так как Украина активно готовится к возобновлению боевых действия на Донбассе с целью вернуть «свои» территории силой.

Нежелание искать консенсус во взаимоотношениях с Россией приведет к тому, что Украина не сможет выйти на новый геополитический уровень и получить желаемый план действий по членству в НАТО. Для сравнения - ЛНР и ДНР сумели открыть свои представительства в ряде европейских стран. В частности, в Чехии, Италии, Греции, Финляндии и Франции. Это говорит о признании ЕС этих территорий в качестве независимых республик и большом успехе в геополитике.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]