Российские киноманы восторженно приняли «Шугалей-2»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Российские киноманы восторженно приняли «Шугалей-2»

Сообщение Lightseeker » 01 окт 2020, 07:43

Изображение
Российский зритель очень тепло принял вторую часть российского боевика «Шугалей». Даже с восторгом, если судить по отзывам и оценкам на популярнейших отечественных интернет-ресурсах. К примеру, пользователи Otzovik.com поставили фильму одну из самых высоких оценок – 4,77 балла из 5.
Зрители оценили отличную актёрскую игру, работу режиссёра и сценарий. Больше всего киноманов зацепил тот факт, что фильм основан на реальных событиях и сюжет фактически развивается в реальном времени. Как известно, российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана похитили в Триполи весной 2019 года. Они прибыли в североафриканскую республику для проведения социологических исследований и даже поначалу получили разрешение на работу от правящего режима – так называемого Правительства национального согласия. В один прекрасный момент к ним в руки попала информация о преступлениях ПНС, чей главарь тесно сотрудничает с террористами. Россиян схватили и, не предъявляя никаких обвинений, швырнули в одну из частных тюрем в окрестностях Триполи, которую контролирует бандформирование, входящее в состав силового блока ПНС.
Уже полтора года граждан РФ незаконно удерживают в частной тюрьме «Митига». Дилогия «Шугалей» была создана, чтобы привлечь к их проблеме внимание мировой общественности. И кинематографисты отлично справились с задачей. Первая часть фильма вызвала небывалый ажиотаж, а вторая лишь укрепила этот результат. «Шугалея-2» перевели на несколько языков, так же, как и первую часть. Сейчас в Сети доступна версия на английском и арабском языках. По мнению многих политических экспертов и общественных деятелей, широкое распространение картины поможет ускорить освобождение Шугалея и Суэйфана из плена. И они оказались правы. Спасением россиян напрямую занялся МИД РФ. Тем временем зарубежный зритель с помощью этой картины всё больше узнаёт о преступлениях политических элит ЕС и США, покрывающих террористический режим, захвативший власть в Триполи.
Многие пользователи популярных в РФ онлайн-кинотеатров отмечали, что фильм рассказывает так и не завершённую историю. Ведь его истинные герои до сих пор томятся в ливийской тюрьме.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]