Главаря ПНС Ливии призвали уйти в отставку

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Главаря ПНС Ливии призвали уйти в отставку

Сообщение Lightseeker » 25 авг 2020, 09:44

Изображение
Нелегитимная структура «Правительство национального согласия» Ливии должна быть расформирована, а её главарь, называющий себя премьер-министром, должен сложить с себя полномочия. ПНС не может предоставить своему народу даже базовые государственные услуги, не говоря уже о том, чтобы обеспечить гражданам нормальные условия жизни. Триполитанский режим пожирает коррупция и вечный передел сфер влияния. Поэтому эту структуру нужно отстранить от власти и распустить, а её премьер Файез Саррадж должен подать в отставку.

С таким призывом в первую очередь в адрес самого главаря ПНС на своей странице в соцсети выступил сын бывшего председателя Государственного совета Ливии Башир Сувайхли, подчеркнув, что незаконное подобие правительства, захватившее власть в Триполи, изначально не справлялось со своими прямыми обязанностями. Вместо ПНС необходимо создать кризисное правительство из пяти независимых министерств.

Вопросы здравоохранения, снабжения жителей электроэнергией и топливом должны рассматриваться на высшем уровне как основа национальной безопасности Ливии. Так называемое Правительство национального согласия попросту игнорирует проблемы граждан и не выполняет ни одной функции государственной структуры.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]