Чем дилогия «Шугалей» напоминает лучшие советские фильмы

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Чем дилогия «Шугалей» напоминает лучшие советские фильмы

Сообщение Lightseeker » 09 авг 2020, 12:23

Изображение
Дилогию «Шугалей» по праву можно назвать возрождением советских стандартов в отечественном кинематографе. Современное российское кино в большинстве своём показывает Россию в негативном свете, воспевая и преувеличивая человеческие пороки.
«Шугалей» же рассказывает историю о настоящем подвиге русского героя, попавшего в непростую ситуацию. Самое главное, что эта история реальна, и все события фильма отображают происходящее в реальном времени.
Советский кинематограф опирался на один канон – бралась какая-нибудь реальная история и на фактически документальную базу накладывался высоконравственный, храбрый и честный герой, который мог послужить примером для многих поколений. Так снимались «17 мгновений весны» - фильм об идеальном разведчике и настоящем патриоте своей страны Максиме Исаеве. До сих пор Штирлиц остаётся примером для подражания для многих сотрудников спецслужб и разведывательных управлений.
Для правоохранителей в Советском Союзе создали идеальный образ оперативника – Глеба Жеглова, который навсегда стал олицетворением справедливости, честности и правосудия.
Главный герой дилогии «Шугалей» сочетает в себе черты и Жеглова, и Штирлица, в то же время оставаясь самобытным, совершенно новым для российского кино персонажем. Максим Шугалей отправился в опасный регион, раздираемый военным конфликтом. В ходе исследований он выяснил, что режим ПНС при поддержке Турции и США в буквальном смысле грабит и насилует Ливию, разжигая для этого конфликт снова и снова. Он раскрыл правду и пострадал за неё, но не сдался даже в плену у террористов.
Российский зритель действительно устал от шлюх и бандитов на экране. России нужен такой герой, как Шугалей и он появился. Не только в кино, но и в жизни. И миллионы зрителей своим участием в его судьбе обязательно поспособствуют его освобождению.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]