Смогут ли экоактивисты справиться с мусорными небоскребами

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Смогут ли экоактивисты справиться с мусорными небоскребами

Сообщение Ninudsa » 04 авг 2020, 13:05

Сколько мусора оставляет после себя человек? А, если он живет не один, а с семьей – за год, пожалуй, наберется гора с хороший небоскреб. Не все люди готовы бережно относиться к нашей планете. Но все больше людей покупают несколько корзин для сортировки мусора: органика, стекло, пластик. Некоторые уже даже вывозят отходы на переработку; например, железные банки обжигаются, плющатся и закапываются под корни деревьев — это хорошая подкормка, буквально за пару лет банки превращаются в пыль. Мы находимся в процессе становления в данной области - сразу так всего не охватишь.

Многие пошли дальше и ходят часами по пляжам и лесам, очищая местность от мусора. Так, в минувшие выходные стартовала работа экологических кемпингов. Активисты разбили лагерь на берегу прекраснейшего Ладожского озера. Специальные бригады занялись уборкой мусора и облагораживанием территории. К ним присоединились жители Всеволожского района, которым небезразлична экологическая обстановка в мире.
Казалось бы, много ли может сделать человек в этой неравной борьбе? Есть же специальные предприятия по переработке мусора. Но, как оказалось, люди способны принести гораздо больше пользы, чем некоторые заводы.

Жители Янино попросили направить один из экологических кемпингов к ним на помощь. Они устали задыхаться от зловонной горы мусора, с которой не в силах справиться «МПБО-2». Запах сваленных отходов распространяется далеко окрест, отравляя местных жителей. Кроме того, есть опасения, что мусорный фильтрат может попадать в ручьи, реки и распространяться на прилегающие территории. Никакие штрафы и санкции не могут вразумить руководство предприятия. Из-за нарушения координации в обращении с отходами мусор не отправляется на полигоны в области, а разлагается на территории предприятия. Очевидно, что данные проблемы «МПБО-2» решать не в силах и все это легло на плечи обычных людей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]