В Смольном обсудили ускорение расселения коммуналок

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

В Смольном обсудили ускорение расселения коммуналок

Сообщение Ninudsa » 04 авг 2020, 10:28

Вчера в Смольном прошло заседание городского правительства. На нем выступил градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов. В ходе выступления он сообщил по ускорению расселения коммунальных квартир.

Горожане заинтересованы в решении этого актуального вопроса, и власти это прекрасно пронимают. Губернатор твердо убежден в необходимости разработки совершенно новой тактики расселения коммуналок, иначе на решение данного вопроса потребуется куда больше времени.

Александр Дмитриевич сразу определил, кто именно будет заниматься разработкой и приемом новых нормативных документов, позволяющих сократить время реализации программы расселения жильцов коммуналок.

 Ответственным станет Виктор Борщев, возглавляющий жилищный комитет Петербурга.

На отработку варианта губернатор дал месяц. В лучшем случае он будет представлен раньше, после чего городские власти примут необходимые нормативные документы.

Беглов напомнил, что сегодня люди, купившие комнату в коммуналке, должны ждать 10 лет для получения субсидии в рамках программы расселения Петербурга. На сегодняшний день в Северной столице начитывается около 70 тысяч не расселенных коммунальных квартир.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]