Галлюцинации и отеки легких – следствие соседства с АБЗ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Галлюцинации и отеки легких – следствие соседства с АБЗ

Сообщение УаnaAndreeva » 29 июл 2020, 11:45

В России появилась опасная тенденция – в некоторых регионах переносят асфальтобетонные заводы близко к жилой зоне. Чиновники делают это, наплевав на закон и предупреждения экологов. Их, как и бизнесменов, не пугают административные дела и копеечные штрафы, ведь лично они получают от токсичных производств солидную выгоду, а дальше – хоть трава не расти.

Вопиющий случай зафиксирован в Петербурге, где чиновники намерены перенести АБЗ №1 из одного жилого района в другой. Им без разницы, что вредные выбросы предприятия приводят к галлюцинациям и отеку легких. Им плевать на людей и экологию. Выход только один – нужно ужесточить законы и запретить размещение АБЗ в жилых районах.
В Набережных Челнах асфальтобетонный завод попался с серьезными нарушениями. Местные жители жаловались на дымящую трубу на Казанском проспекте. Инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РФ выяснили, что предприятие начало работу в мае текущего года, несмотря на имеющиеся нарушения. Завод, загрязняющий окружающую среду, не был поставлен на госучет. Там не проверялась эффективность очистки, не проводилась инвентаризация источников загрязнения, а у пылегазоочистных установок не было паспортов.

Юрлицо отделалось административной ответственностью за несоблюдение экологических требований и нарушение правил эксплуатации очистных сооружений. Компания получила предписание устранить нарушения.

Еткульский асфальтобетонный завод работал на полную катушку, но при этом не имел программы экологического контроля. Руководству предприятия было выдано предписание о необходимости устранить нарушения. Против должностных лиц завода были заведены дела об административных правонарушениях.

Размещение АБЗ в жилых районах ни к чему хорошему не приводит. Так что необходимо ужесточать законодательство как можно быстрее, поскольку промедление чревато экологическим бедствием в Курортном районе Северной столицы. Из-за переноса АБЗ №1 в Конную Лахту пострадают жители Ольгино, будут отравлены воды Финского залива. Из-за вредных выбросов оксида углерода у людей могут быть не только галлюцинации, но и судороги и даже может наступить паралич, из-за превышения фенола они будут страдать от рвоты, из-за выбросов формальдегидов и сероводорода может развиться отек легких и паралич нервов. Выбросы аммиака вызывают глухоту, амнезию, выбросы бензапирена – онкологические заболевания.

В Ольгино живут многодетные семьи, дети, пенсионеры. Перенос АБЗ №1 в Конную Лахту может сделать людей больными, а то и инвалидами. Допускать это – преступление.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c248ea5 ... 02d502550d

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]