В Конной Лахте могут построить цех горячего цинкования

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Конной Лахте могут построить цех горячего цинкования

Сообщение УаnaAndreeva » 17 июл 2020, 16:29

Изображение
Последнее время жители Ольгино регулярно сталкиваются с серьезными проблемами. Так, сначала они боролись с планами Смольного по переводу земельных участков из жилых в промышленные. До сих пор продолжают выступать против переноса «АБЗ №1». Теперь же на горизонте появилась новая угроза.

Так, на днях стало известно, что в Конной Лахте могут построить цех горячего цинкования, деятельность которого может привести к серьезным экологическим проблемам.

Это ни в коем случае не преувеличение. Недаром цинк называют промышленным ядом. У животных при длительном воздействии этого вещества возникают проблемы с почками, развиваются катар слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, язвы желудка и другие болезни.

Не менее пагубно окись цинка влияет и на человеческий организм, вызывая жуткие головные боли, головокружение, тошноту, рвоту и кишечные колики. При продолжительном воздействии наблюдаются анемия, похудение, расстройство деятельности сердца и почечная недостаточность. Может развиться язва желудка.

Также от деятельности цеха горячего цинкования могут пострадать и особо охраняемые природные объекты, в частности, Юнтоловский заказник. Как предполагают жители Ольгино, именно туда руководство предприятия планирует сбрасывать кубометры технической воды.

В общем, очевидно, что строительство в Конной Лахте такого предприятия не сулит ничего хорошего. А в тандеме с «АБЗ №1» это станет настоящей экологической катастрофой для всего Ольгино и близлежащих населенных пунктов.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]