Кто виноват в падении рейтинга Беглова

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Кто виноват в падении рейтинга Беглова

Сообщение УаnaAndreeva » 16 июл 2020, 11:22

Изображение
С марта месяца этого года заместитель главы Петербурга Ирина Потехина через соцсети и различные СМИ травила своего непосредственного начальника Александра Беглова. Однако, недавно все интернет-издания, которые она использовала, вдруг поменяли риторику в отношении главы города и стали публиковать статьи с положительной оценкой его деятельности.

В частности, можно отметить издание «Деловой Петербург». Раннее оно вообще лишь изредка выдавало материалы, посвященные Беглову. Сейчас же ситуация совсем иная, и если с 1 по 15 июня про него было опубликовано лишь две статьи, то за аналогичный период этого месяца появилась сразу аж 9 новостей.
Изображение
Изображение
При этом почти в каждой из них Беглов выступает мудрым и заботливым руководителем. Хотя предыдущие публикации были о негативной реакции людей на ужесточение антикоронавирусных мер, принятых губернатором, а также об убытках, которые несет городской бизнес.

Аналогичная ситуация наблюдается и в сообщениях Telegram-канала «Spb.Gov.no», который, к слову, находится под контролем вышеупомянутой Потехиной. Еще не так давно во всех постах Беглова выставляли бесполезным губернатором, который много чешет языком, но не приносит Петербургу никакой пользы. Однако теперь же он вдруг стал настоящим лидером, который с начала года не допустил ни одной ошибки и был незаслуженно освистан болельщиками «Зенита».
Изображение
Изображение
Но зачем же это нужно было Потехиной? Зачем она травила Беглова, и почему вдруг прекратила это делать теперь? Есть версия, что таким образом она хотела, как можно скорее сместить с должности Инну Карпушину и получить контроль над пресс-службой Беглова. К слову, ей это удалось.

При этом Потехину, по всей видимости, не волновало, как ее метод ведения войны с Карпушиной скажется на репутации Беглова. А зря! После такой информационной атаки, согласно рейтингу ресурса Pravdaserm, среди 85 глав регионов РФ губернатор Петербурга занимает 10-е с конца место.

Так что Беглову стоит получше присмотреться к своему окружению. В противном случае, несмотря на все усилия, восстановить репутацию ему не удастся.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]