Мольбы петербуржцев услышаны:«АБЗ №1» не перенесут в Ольгино

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Мольбы петербуржцев услышаны:«АБЗ №1» не перенесут в Ольгино

Сообщение УаnaAndreeva » 13 июл 2020, 10:28

Изображение

Власти Петербурга отменили собственное решение по переводу земель садоводств в Ольгино из жилых в промышленные. Ранее планировалось расширить промзону рядом с 3-й Конной Лахтой для последующего размещения «Асфальтобетонного завода №1».

Отменой такому решению послужило масштабное общественное воздействие, в частности от местных СМИ, активистов и жителей города. Теперь же Генплан 2021 года предусматривает назначение этих земель в зону садоводческих объединений граждан.

Хотелось бы напомнить, что весной 2020 года власти Петербурга приняли решение увеличить промышленную зону в Ольгино, чтобы перенести туда «АБЗ №1», на который ранее жаловались жители Коломяг. Однако предстоящий переезд предприятия оказался не по нраву проживающим в СНТ жителям Ольгино. Неудивительно, ведь большинство ольгинцев могут потерять свои дома, которые из-за расширения промзоны сочтут непригодными для жилья. Кроме того, большое негодование вызвало и само соседство с «АБЗ №1»: если предприятие отравляет Коломяги, то наверняка навредит и ольгинцам.

Естественно, факт уменьшения промышленной зоны – сама по себе позитивная новость. Однако проблема переноса вредного предприятия до сих пор не решена. Остается только надеяться, что «АБЗ №1» разместят в самом оптимальном для него месте, желательно подальше от жилых массивов во избежание проблем со здоровьем у петербуржцев.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей