Влияние Запада: в Tik Tok распространяют фейки о голосовании

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Влияние Запада: в Tik Tok распространяют фейки о голосовании

Сообщение Nina » 19 июн 2020, 11:48

Недоброжелатели всё норовят помешать голосованию по поправкам в Конституцию РФ. По словам главы комиссии ОП РФ Александра Малькевича, только за последнюю неделю количество фейков в Сети увеличилось в шесть раз.
Изображение
Малькевич сообщил, что за прошедшие две недели выявили более 1,5 тысячи вбросов о голосовании за изменение в Основной закон РФ.
«За последние две недели мы выявили свыше 1,5 тыс. фейковых сообщений. При этом есть не менее 15 оригинальных вбросов, которые потом уже творчески развиваются, тиражируются», — заявил глава комиссии ОП на заседании по подготовке изменений в Конституцию РФ.
По его словам, популярный Tik Tok стал основным распространителем ложных сообщений о голосовании.
«Во всем мире это развлекательные короткие видео, где танцуют, поют и дурачатся, но в России это тоже канал политических сообщений, причем негативной окраски и ложных», — отметил Малькевич.
Конечно, как же тут без западных заказов. Работа по распространению фейков в Tik Tok хорошо скоординирована и не обошлась без помощи зарубежных СМИ, которые являются иностранными агентами. Запад регулярно пытается сорвать каждое голосование, выборы в России. Но, как и всегда, эта затея не удастся.
Напоминаем, что голосование по изменениям в Основном законе РФ пройдет 1 июля. Будущее выбираем мы!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]