Следственный комитет провел обыски в «МПБО-2» в Янино

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Следственный комитет провел обыски в «МПБО-2» в Янино

Сообщение Ninudsa » 17 июн 2020, 17:23

В Ленинградской области кипят «мусорные» страсти. Региональное следственное управление завело уголовное дело на генерального директора мусороперерабатывающего завода «МПБО-2» в Янино в связи с загрязнением окружающей среды.
В последнее время местные жители все чаще стали жаловаться на ухудшение самочувствия. Также СМИ и экоактивисты не могли обойти эту проблему стороной и тоже обратились в Следственный комитет. Дознаватели уже провели соответствующие обыски на заводе.
Мусорный фильтрат завода отравлял почвы, стоки загрязняли все близлежащие водоемы. А Роспотребнадзор выявил загрязнение воздуха хлороформом.
Директор завода игнорировал заведенное уголовное дело и пытался избавиться от отходов по «криминальной» схеме. 19 мая активисты «Зелёного Фронта» сообщили о выезде грузовика с необработанным мусором и компостом. Известно, что «вредные» отходы были перевезены в Низино. Проверка экологов в «МПБО-2» также подтвердила самые худшие опасения. При этом местные власти продолжают игнорировать вопиющие нарушения со стороны руководства мусороперерабатывающего завода.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]