Москва радуется очередному снятию ограничений

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Москва радуется очередному снятию ограничений

Сообщение ArseniyOstrov » 16 июн 2020, 17:22

Изображение

С 16 июня 2020 года Москва переходит к очередному этапу снятия ограничений. Это происходит на фоне снижения заболеваемости короноваирусом. Специалисты отмечают, что предыдущее снятие ограничений не повлияло на общую динамику снижения количества заболевших в столице.
С этого дня у жителей и гостей Москвы появится возможность посидеть на летних верандах ресторанов и кафе, посетить библиотеки, музеи, выставочные залы, зоопарки, риэлторские и иные агентства, получить плановую стоматологическую помощь. Посещение спортивных мероприятий пока ограничивается 10% от общей заполняемости стадионов и залов.
Московские власти отмечают, что снятие ограничений происходит строго в рамках ранее разработанного плана, основанного на эпидемиологической ситуации в городе.
Неделю назад была отменена самоизоляция. Возобновили свою работу МФЦ, некоторые объекты сферы услуг и торговли. Вновь можно пользоваться каршерингом, свою работу в полном объеме возобновили многие предприятия.
По данным столичных властей, число пациентов в коронавирусных стационарах Москвы продолжает сокращаться. В городе накоплен большой резерв свободных коек, что позволяет врачам не торопиться с выпиской пациентов, дожидаясь их полного выздоровления.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]