Защитим животных вместе с новыми поправками в Конституцию

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Защитим животных вместе с новыми поправками в Конституцию

Сообщение Nina » 10 июн 2020, 17:09

Руководитель Всероссийского общества охраны животных Илья Блувштейн не сомневается, что обновлённая Конституция позволит сформировать гуманное общество в стране, которое будет более ответственно относиться к животным. Сотни выброшенных на улицу собак и кошек, издевательства над животными и прочее возможно прекратить.
Изображение
Предложенная поправка в Конституцию относится не к животным, а конкретно к людям, а точнее к устранению их безответственного отношения к братьям нашим меньшим.
«На протяжении десятков лет представители гражданского общества, учёные, просто небезразличные люди добивались того, чтобы гуманное отношение к животным, ответственное обращение с ними стало безусловной нормой. Жестокость по отношению к животным — это ведь и жестокость по отношению к тем людям, которым небезразлична их судьба.
Теперь в Конституцию предлагается внести норму, в соответствие с которой правительство обязуется осуществлять меры, направленные на формирование в обществе ответственного отношения к животным», - говорит Илья Блувштейн.
Это очень важный шаг. Беззащитные животные не заслуживают жестокого отношения к себе. Всё в наших руках!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]