Литовские производители молочки умышленно травят россиян

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Литовские производители молочки умышленно травят россиян

Сообщение Nina » 29 май 2020, 10:56

В России с 2014 года под запретом ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Европы, в том числе и молочной продукции. Несмотря на эмбарго литовские производители молочной продукции не собираются покидать российский рынок.
Самое страшное, что литовцы умышленно травят россиян, ведь как оказалось, большая часть молочки низкого качества. Такая нелегальная продукция заполняет петербургские рынки и магазины, а Литва в свою очередь ещё рассчитывает получить от России какие-то субсидии в поддержку бизнеса. Наглость – второе счастье, что тут скажешь.
Изображение
Любопытный факт, что в 2014 году один из литовских производителей - «Сваля» (компания Pieno Zvaigzdes) сообщил, что уходит с российского рынка. А нет! В 2015 году «Сваля» только увеличила количество своей продукции. Причём совершенно спокойно выпускают сыры и молоко и т.д. под своим брендом на российских предприятиях. Поэтому запрещённая литовская молочка легально продаётся в магазинах Петербурга.
Сотрудники Балтийской таможни регулярно ловят контрабандистов с европейским товаром. Так и 27 мая петербургские таможенники задержали в порту Бронка контейнеры из ЕС, в которых европейцы пытались провезти 73 тонны запрещённой продукции.

"При вскрытии контейнеров вместо заявленного каучука таможенники обнаружили товар — сыр европейского производства. Также в двух контейнерах в небольшом количестве выявлена продукция: растворимый кофе, моющее средство, жидкость в канистрах — предположительно, омывающая жидкость для автомобилей", — рассказали сотрудники Бронка.
Сами же Петербуржцы не рады таким европейским творожкам и йогуртам, которых можно встретить в любом магазине. Продукты из Литвы очень низкого качества. Вместо молока – разведённый порошок, вместо сыра – сырный продукт. Многочисленные жалобы покупателей и запрет Роспотребнадзора не остановили литовцев, они продолжают травить россиян. Виталий Милонов, в свою очередь, считает, что необходимо ужесточить условия ведения бизнеса для Прибалтики. Такие меры безусловно помогут отечественной экономике справиться с экономическим кризисом, а также свои продукты проверенные. Нельзя позволять литовцам продолжать незаконную торговлю некачественными продуктами.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]