Главконтроль: штрафы Ирины Карабулатовой – отменены

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Главконтроль: штрафы Ирины Карабулатовой – отменены

Сообщение ArseniyOstrov » 19 май 2020, 13:32

Изображение

В Главконтроле Москвы, осуществляющем мониторинг режима соблюдения самоизоляции в столице, во внеочередном порядке рассмотрели жалобу инвалида I группы Ирины Карабулатовой.

Недавно из-за технического сбоя женщина была оштрафована за нарушение режима самоизоляции. По результатам проверки все штрафы отменены.
В самое ближайшее время Ирина Карабулатова получит уведомление об отмене всех наложенных на нее взысканий. Об аннулировании штрафов, выписанных женщине из-за технической неполадки, рассказал начальник ГКУ Москвы Евгений Данчиков.
Для удобства москвичей, которые лечатся дома с легкой формой COVID-19, используется программа «Социальный мониторинг», позволяющая мониторить соблюдение режима самоизоляции.

Программа устанавливается на смартфон с согласия пациента и определяет местоположение человека, который в качестве терапии выбрал комфортное лечение на дому.
Время от времени пользователю приходят push-увдомления с просьбой сделать селфи и уточнить свое местоположение. Это делается для контроля режима самоизоляции.

Московские власти призывают жителей столицы к социально ответственному поведению. В случае подтверждения диагноза COVID-19 или наличия симптомов ОРВИ гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции и не подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]