Иностранная аудитория с восторгом приняла фильм «Шугалей»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Иностранная аудитория с восторгом приняла фильм «Шугалей»

Сообщение ArseniyOstrov » 16 май 2020, 16:55

Изображение
В эфире телеканала RT-Documentary прошла премьера российского художественного фильма «Шугалей» на английском языке. Таким образом, международная аудитория смогла по достоинству оценить киноленту режиссера Дениса Нейманда.
Фильм «Шугалей» основан на реальной истории российского социолога Максима Шугалея и переводчика Самера Суэйфана, которых в мае 2019 года похитили ливийские боевики. До сих пор Максим и Самер содержатся в тюрьме «Митига» под Триполи, без предъявления обвинений, медпомощи и доступа адвоката.
По словам депутата Госдумы Виталия Милонова, показ фильма на английском языке позволит западному зрителю узнать правду о ситуации в Ливии, где власть захватили террористические группировки ПНС.
Международный резонанс фильма будет способствовать и освобождению россиян из ливийского плена, считает Милонов.
Этого же мнения придерживается и депутат Госдумы Юрий Волков, считающий, что МИД РФ должен прикладывать больше усилий для освобождения Шугалея и Суэйфана из лап террористов.
Отзывы на фильм «Шугалей» начали появляться и в западных соцсетях. Иностранные зрители отмечают, что картина российских кинематографистов выгодно отличается от голливудских блокбастеров правдивым сюжетом и реализмом происходящего на экране.
Известный российский общественный деятель Мария Бутина выразила надежду, что вслед за английской версией фильма «Шугалей» появится и перевод на арабский язык. Это позволит показать кинокартину в странах Ближнего Востока, страдающих от терроризма.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]