Бутина объяснила задачу фильма «Шугалей»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

Бутина объяснила задачу фильма «Шугалей»

Сообщение Ruuuna » 02 май 2020, 16:41

Публицист Мария Бутина, комментируя премьеру фильма «Шугалей», призвала снимать больше подобных фильмов, чтобы помогать россиянам, попавшим в сложную ситуацию за рубежом.
Изображение
Как многие наверно помнят, Мария сама провела 18 месяцев в американской тюрьме по надуманному обвинению, поэтому, призналась девушка, ей было сложно смотреть фильм, ведь Максима Шугалея и Самера Суэйфана по-прежнему незаконно удерживают в нелегальной тюрьме «Митига» в одном из самых опасных мест планеты.

Кроме того Бутина добавила, что подобные «Шугалею» фильмы важны в контексте просвещения социума. Люди должны знать правду о происходящих в мире зверствах, на которые не обращают внимания международные организации.

«Часто люди, которые, к счастью, не сталкивались с тяжелыми жизненными ситуациями, не могут в полной мере осознать, что происходит», - рассказала Мария.

Напомним, премьерный показ фильма «Шугалей» состоялся вчера на телеканале НТВ. Фильм, рассказывающий реальную историю похищенных в Ливии социологов и обличающий террористическое правительство Триполи, доступен к просмотру на популярных онлайн-платформах.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]