Включите голову: во время карантина нужно сидеть дома

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Включите голову: во время карантина нужно сидеть дома

Сообщение Lightseeker » 10 апр 2020, 17:20

Ни для кого не секрет, что сейчас во всем мире идет ожесточенная борьба с коронавирусной инфекцией. И Россия, разумеется, исключением не является. Именно поэтому всем предоставили возможность сидеть дома, объявив карантин аж до 30 апреля. Однако далеко не все наши с вами соотечественники понимают суть данных мер.

Нужно сидеть дома! Только так можно остановить распространение COVID-19. Ключевая задача на текущем этапе — сгладить кривую роста числа новых случаев инфицирования. Таким образом мы достигнем пика распространения инфекции, а затем число новых зарегистрированных случаев начнет постепенно снижаться. То есть кривая пойдет вниз.

Это благоприятный сценарий развития ситуации. Однако для его реализации необходимо, чтобы каждый гражданин нашей необъятной страны проявил сознательность. Нужно просто не выходить из дома без крайней необходимости.

А что мы видим сейчас??? Люди идут на шашлыки, навещают родственников. Детвора играет в футбол. Погода хорошая и людям стало наплевать, что сейчас крайне необходимо соблюдать режим самоизоляции. Дело в том, что если мы будем пренебрегать необходимостью сидеть дома, то карантин будет ещё куда более затяжным...

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]