Как будут работать московские кладбища в апреле

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Как будут работать московские кладбища в апреле

Сообщение Lightseeker » 09 апр 2020, 17:40

Сегодня московский градоначальник Сергей Собянин объявил о том, что москвичам не удастся посетить кладбища на Вербное воскресенье, Пасху, Красную горку и Радоницу. Разумеется, это связано с мерами по противодействую коронавирусной инфекции. Сейчас очень важно сплотиться перед этим вызовом современности и проявить сознательность.

Очевидно, что подобные ограничения сегодня более чем уместны. Известно, что по упомянутым праздникам порядка миллиона москвичей ежегодно посещает кладбища. Люди приходят навестить своих усопших. Однако в этом году нельзя допустить столь массовых скоплений людей.

Каждый год московское правительство выделяет дополнительные автобусные маршруты, чтобы люди могли посетить кладбища. Более того, Собянин сам подчеркнул, что в прошлом году похоронил свою мать. Он тоже хотел бы её навестить. Однако среди посетителей кладбищ очень много пожилых людей. Их в этом году туда ну никак нельзя пускать, иначе это обернется настоящей вспышкой COVID-19.

При этом Собянин отметил, что погребальные процедуры будут проходить в обычном режиме. Их ограничивать никто не собирается.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]